Что видит сканер в аэропорту через одежду: нужно ли стесняться пассажирам

25-01-2020, 13:46 / Автор: Інна Волєва
Что видит сканер в аэропорту через одежду: нужно ли стесняться пассажирам
25т

Ежедневно, сотни тысяч людей пользуются услугами авиакомпаний по всему миру. Популярность авиаперелетов неуклонно растет, все чаще люди выбирают именно этот вид транспорта, чтобы добраться до пункта назначения, в кратчайшие сроки, пишет Моя планета.

Популярность воздушных пассажироперевозок ведёт к оптимизации в работе аэропортов, которые стремятся упростить и обезопасить жизнь пассажира. Однако не все, что делается в аэропорту, может быть с одобрением воспринято обычными людьми и об этих секретах службы аэропортов предпочитают умалчивать, во избежание лишних вопросов. Давайте рассмотрим, какие секреты от нас скрывают воздушные гавани и настолько ли они неприемлемы, как нам кажется на первый взгляд.

Следят за поведением каждого

Безопасность в местах массового скопления людей, в нашей жизни стоит на первом месте. В каждом аэропорту работают специально обученные люди, профайлеры, в чьи обязанности входит наблюдение за каждым посетителем. Мимика, жесты, поведение, все это предоставляет специалисту полную информацию о намерениях каждого из нас. И если вдруг пассажир подозрительно себя ведет, ему обязательно зададут пару дополнительных вопросов, чтобы убедиться в его порядочности. Например, могут уточнить с какой целью он прибыл в аэропорт, на этот вопрос замышляющий недоброе, зачастую не может ответить внятно.

В аэропортах есть дешёвые столовые

Вы обращали внимание на завышенную стоимость питания в аэровокзалах? Думаю да, но как вы считаете, где питаются сами сотрудники аэропорта? Неужели грузчики или уборщицы могут позволить себе ежедневно оставлять кругленькую сумму на обед, конечно же нет! В каждом аэропорту присутствует служебная столовая и при желании во многие из них попасть не составит труда.

Багаж сортирует компьютер, а не человек

Сортировать каждый чемодан вручную, довольно трудоемкое занятие, сейчас этим занимаются автоматические системы. Сканеры считывают бирку на багаже, распределяя его на нужный рейс. Поэтому рекомендуется, после каждого рейса срывать старую бирку, чтобы автоматическая система не отправили его по ошибке в неизвестном направлении.

Грузчики чаще бросают тяжёлые чемоданы

Несмотря на автоматизированную линию перемещения багажа, все же без человека во многих аэропортах не обойтись. Грузчикам приходится выполнять непростую работу по погрузке тяжеленных чемоданов, бережно набитых до отказа личными вещами пассажиров. С учетом невысокой стоимости оплаты труда, у них пропадает какая-либо мотивация к бережному обращению с чужими вещами и некоторые из них, ради экономия собственных сил просто швыряют багаж на погрузочную ленту.

Сканер видит сквозь одежду

Вы задумывались, что на своем экране видит представитель службы безопасности? Все очень просто, чтобы обнаружить все, что может быть скрыто под одеждой, нет ничего более эффективнее, чем просветить ее насквозь. Это гораздо быстрее личного досмотра и помогает избежать многочасовых очередей на нехитрую процедуру. Некоторые сканеры установленные в аэропортах, с легкость проникают под нашу одежду, делая ее прозрачной для сотрудника за монитором. Эти же сканеры способны увидеть не только то, что злоумышленник решил припрятать на своем теле, но и обнаруживают подозрительные предметы внутри человека и такие контрабандисты встречаются. Наблюдение за сотнями и тысячами людей в день, проходящими через рамку сканера, превращается в рутину, а сотрудник службы безопасности максимально сконцентрирован на обнаружении подозрительных предметов и не более.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
13:16
Вэнс посетит Венгрию, чтобы поддержать Орбана перед выборами, - Politico
127
12:57
Иран введет взимание платы за проход через Ормузский пролив, - Bloomberg
165
12:38
Налоговая проверит доходы украинцев: кого хотят оштрафовать
235
12:19
Беспилотник атаковал в Черном море турецкий танкер с российской нефтью
232
12:00
Пентагон отказался обнародовать обзор дислокации своих войск за рубежом, - Politico
187
11:41
"Не называйте свое поражение соглашением": Иран с презрением отверг мирный план Трампа, – FT
286
11:22
Заявление Орбана по газу может вызвать проблемы в Украине, - эксперт
279
11:03
Курс валют на 26 марта: банки снижают цены
298
10:44
На Закарпатье офицер ГПСУ сбежал за границу во время несения службы
414
10:25
Иран открыл проход через Ормузский пролив для некоторых стран
319
10:06
Рада планирует рассмотреть законопроект о регулировании Telegram и цифровых платформ в Украине
331
09:47
Украинские дроны обрушили экспорт нефти из РФ, - Reuters
394
09:28
ЕС заморозил миллиардный кредит для Венгрии
467
09:09
Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных
717
08:57
Гарантии безопасности в обмен на Донбасс: Зеленский раскрыл жесткое условие от США
724
08:34
Экс-глава МИД сказал, кто станет следующим президентом Украины
834
08:13
На юге россияне резко нарастили удары дронами: Волошин объяснил, что это означает
463
07:58
Трампу показывают нарезку "лучших моментов" войны в Иране вместо отчетов, – NBC
407
07:36
РФ готовит операцию против украинских систем водоснабжения, - Зеленский
544
07:14
Посол США раскрыл стратегию Трампа в войне с Ираном
304
22:57
Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине
1.3т
22:43
Иран готов перекрыть еще один важный пролив и заявил о "сюрпризе" для США
1.3т
22:19
Поставки крылатых ракет Taurus Украине не имеют смысла, - Мерц
650
22:03
Зеленский назначил новых руководителей контрразведки и военной контрразведки СБУ
670
21:58
Кит Келлог нашел неожиданное сходство между Зеленским и Трампом
792
21:33
Буданов сменил Ермака на еще одной должности: о чем речь
743
21:14
После успешных действий Украины Россия пытается переломить ситуацию на фронте, – NYT
766
20:56
Ослабляет ли помощь странам Ближнего Востока нашу оборону: Игнат ответил
654
20:41
Орбан угрожает перекрыть газ Украине: эксперт объяснил реальные последствия
801
20:18
Путин уже готовился подписать мир с Украиной, когда Трамп всё перечеркнул, – журналист
3.8т
20:01
"Мы очень ждали, что ты выздоровеешь": умер известный украинский актер
1.4т
19:55
Ремонт дорог: Украина получит средства, - министр развития общин и территорий
746
19:36
Топливо начало дешеветь: какие АЗС уже снизили цены
1.3т
Больше новостей