В «Слуге народа» собрались «ускоренно» блокировать сайты

27-12-2019, 09:41 / Редактор: Ілько Северин
В «Слуге народа» собрались «ускоренно» блокировать сайты
Что вписали в законопроект про медиа

Новый законопроект, который касается медиа, к рассмотрению готовит политическая фракция «Слуга народа». В документе, в частности, прописан будет механизм блокирования ресурсов при помощи упрощенного решения суда и он может быть вскоре внесен в Верховную Раду.

Об этом пишет Страна.юа.

Отмечается, что о подобном законопроекте ранее говорили нардеп Александр Ткаченко, а также министр информполитики Владимир Бородянский.

Таким образом, говорится, что с данной инициативой выступят члены фракции «Слуга народа». Документ скорее всего, внесут нардепы Никита Потураев и Александр Ткаченко.

Что касается документа, на который издание ссылается, то в нем говорится о проекте закона, который урегулирует все площадки, которые контактируют так или иначе со зрителем, слушателем или же читателем.

Отмечается, что данный документ состоит из 189 страниц, имея 10 разделов и состоит из 124 статей. Также там прописана упрощенная формула блокировки онлайн-медиа, которая предполагает, что в суд обратится Нацрада и даже без участия второй стороны может решится вопрос блокировки. Владелец сайта позже сможет восстановить доступ к сервису, если докажет, что законодательство Украины его ресурс не нарушал.

При этом издание не пояснило, каким именно образом достало данный документ. Также на нем нет никаких фамилий или же подписей подписей с печатями.

Читают сейчас: Удар РФ по ГАЭС вызвал экологический кризис на Днестре.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей