Главная новость
Статьи в фокусе

В Минэкономики рассказали, зачем нужна электронная трудовая книжка

25-12-2019, 11:19
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Минэкономики рассказали, зачем нужна электронная трудовая книжка
"Электронные трудовые книжки — это опция"
1.7т

Новый Трудовой кодекс будет предусматривать возможность для сотрудников иметь электронную трудовую книжку, которая в частности должна защитить от "манипуляций" работодателя.

Об этом заявила заместитель министра экономики Юлия Свириденко, передает hromadske.

"Электронные трудовые книжки — это опция, это возможность упростить трудовую бюрократию, это единый реестр, где будет весь ваш опыт работы указан, потому что у нас не все работодатели очень, скажем, придерживаются закона", — пояснила она.

Заместитель министра отметила, что есть работодатели, которые могут "манипулировать" работниками — не отдавать трудовую книжку, чтобы не отпускать работника с места работы.

"Так что такая проблема будет сниматься (благодаря электронной трудовой книжке — Ред.). И это возможность синхронизировать работу пенсионной службы и кадровых служб. То есть у нас будет единый реестр. Это опция", — резюмировала Свириденко.

Реклама

Читают сейчас: Загрязнения Днестра: Одессе не грозит дефицит питьевой воды, - Минэкономики.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама