Главная новость
Статьи в фокусе

У донецких врачей спросили, хотят ли они обратно в Украину

3-12-2019, 07:45
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

У донецких врачей спросили, хотят ли они обратно в Украину
18.9т

В Раде поговаривают о том, что при реинтеграции территорий ОРДЛО возможны люстрации и суды над теми, кто действовал против Украины.

Об этом пишет kr24.

На одном из телеканалов взяли интервью у врачей и учителей, которые в 2014 году не решились уезжать с родного Донецка, а остались здесь, под обстрелами, продолжая делать свою работу.

Доктор-сурдолог Максим рассказал, готовы ли горожане к реинтеграции Донбасса.

Максим рассказывает, что остался здесь, потому что тут живет большинство его родственников, да и устроиться на новом месте ему как врачу было бы непросто, ведь это, по сути, новая жизнь.

"Я врач, не военный. Думаю, врачей трогать не будут", - говорит доктор, имея в виду законы о люстрации.

Преподаватель украинского языка в техникуме Елена выражает сомнение, что у Украины получится восстановить контроль над оккупированными территориями. Она говорит о том, что основная часть людей на Донбассе этого не хотят. По словам учителя техникума, если и произойдет реинтеграция, то ей бояться нечего. Елена говорит о том, что она никого не убивала, и ненависти к украинцам не имеет. Однако, желает остаться в Донецке и продолжать работать, как и раньше, преподавателем.


Реклама

Читают сейчас: У украинцев спросили, сколько времени они готовы терпеть войну.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама