Главная новость
Статьи в фокусе

Министр здравоохранения разъяснила ситуацию с легализацией марихуаны

4-09-2019, 16:26
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Министр здравоохранения разъяснила ситуацию с легализацией марихуаны
Может появиться еще один законопроект
1.8т

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая не исключает, что в ближайшее время в Верховной раде может появиться новый законопроект о легализации медицинского каннабиса. Об этом она заявила на пресс-конференции в среду, 4 сентября, сообщает РБК-Украина.

В частности, Скалецкая прокомментировала информацию о том, что бывший руководитель Минздрава Уляна Супрун выносила на заседание правительства вопросы легализации медицинской марихуаны, однако министр внутренних дел Арсен Аваков заблокировал инициативу.

"Что касается позиции Авакова по каннабису… мы переговорили в парламенте. Действительно, есть вопрос, но это не означает, что он категоричный. Мы должны просто проработать этот момент более детально, с максимальным обоснованием вопроса медицинского применения. Если мы обоснуем, я думаю, у нас может быть конструктивный разговор", - отметила Скалецкая.

Она также рассказала, что по законопроекту о легализации каннабиса, который был в Раде, возникло много вопросов.

По словам Скалецкой, у депутатов фракции Слуги народа есть свои идеи по этому вопросу, в связи с чем возможно появление нового законопроекта.

Реклама

Читают сейчас: В Украине продажу лекарств разрешат на АЗС.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама