В Черкасской области на кладбище убили женщину

3-09-2019, 19:28
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Черкасской области на кладбище убили женщину
Пошла на местное кладбище, чтобы убрать на могилах
1.9т

К Драбивского отделения полиции обратилась местная жительница, которая рассказала полицейским, что исчезла ее дочь. По словам заявительницы, женщина пошла на местное кладбище, чтобы убрать на могилах умерших родственников и не вернулась, сообщает полиция области.

Впоследствии на одной из могил было обнаружено тело потерпевшей со следами насильственной смерти, которое было прикидано сорняком.

В дальнейшем, в результате проведения оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался местный житель, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Его задержали на одной из улиц Драбова. При осмотре у мужчины полицейские обнаружили вещи, которые принадлежали потерпевшей, передает korrespondent.net.

Злоумышленник признался в содеянном. Он рассказал, что накануне своего дня рождения решил "заработать" средства на его празднование незаконным способом. Заранее приобрел эластичные бинты и перчатки, и ходил по селу в поисках жертвы. Увидев женщину, которая шла в сторону кладбища, последовал за ней. Уже там, убедившись, что вокруг никого нет, злоумышленник напал на потерпевшую, избил ее и задушил. После этого снял с нее украшения, раздел, тело прикидывал бурьяном, а одежда спрятал отдельно.


Во время обыска его домовладения полицейские изъяли эластичные бинты, перчатки, одежда и обувь со следами крови.

Злоумышленник задержан. Ему объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства. Мужчине пожизненное лишение свободы.

Реклама
Читают сейчас: "Мы очень ждали, что ты выздоровеешь": умер известный украинский актер.
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 249

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 374

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама