Главная новость
Статьи в фокусе

Шаурмой под Одессой отравились уже более 40 человек

3-09-2019, 17:49
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Шаурмой под Одессой отравились уже более 40 человек
У 13 больных была выявлена ​​Salmonella enteritidis
1.6т

По состоянию на 3 сентября жертвами острой кишечной инфекцией среди тех, кто ел шаурму в селе Авангард Одесской области, стал 41 человек. Об этом сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов.

По оперативным данным Главного управления Госпродпотребслужбы, в результате вспышки заболевания острой кишечной инфекцией пострадал 41 человек, в том числе 10 детей, передает strana.ua.

С предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" в городскую клиническую инфекционную больницу Одессы были госпитализированы 40 больных. Один человек от госпитализации отказался. При лабораторном обследовании у 13 больных была выявлена ​​Salmonella enteritidis.

Госпродпотребслужба еще 1 сентября начала санитарно-эпидемиологическое расследование массового отравления. Уже установлено, что больные приобрели шаурму в торговом павильоне пгт Авангард "Седьмое небо". Павильон был закрыт.

Напомним, случай отравления шаурмой под Одессой не единственный. 2 сентября в Киеве семь студентов отравились тем же блюдом на Борщаговке.

Реклама

Читают сейчас: Через несколько десятилетий население мира может достичь 12 млрд человек, - исследование.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама