Штрафование авто на бляхах отсрочат на 3 месяца

22-08-2019, 14:20 / Редактор: Ілько Северин

Штрафование авто на бляхах отсрочат на 3 месяца
Офис президента обещает рассмотрение законопроекта Зеленского 29 августа
2.3т

29 августа на первом заседании новой Верховной Рады, в парламенте будет рассматриваться законопроект президента Владимира Зеленского о 3-месячной отсрочке штрафов (до 170 тыс. грн) за нерастаможенные автомобили, сообщается на сайте главы государства. Месяц назад этот документ уже вносился в парламент, однако не был рассмотрен.

После того как власти отсрочат введение штрафных санкций для машин на бляхах, они обещают в принципе поменять правила растаможки авто в Украине, передает ubr.ua.

«За три месяца будут наработаны законодательные инициативы для урегулирования проблем, возникающих при растаможке автомобилей, и установления пропорциональных штрафных санкций в случае нарушения законодательства», — говорится в сообщении офиса Президента.

Если все будет выполнено, то фактически санкции в отношении машин на бляхахбудут действовать чуть больше недели. С 22 августа и, возможно, до конца месяца. У партии «Слуга народа» большинство в Раде, и ничто не должно помешать принятию президентского закона. После чего Владимиру Зеленскому останется оперативно подписать новый документ и опубликовать его для общественности и правоохранительных органов.

Пока же полиция сможет останавливать нерастаможенные авто, но, как уверяют эксперты, не сможет их штрафовать. По разным оценкам, в Украине находится порядка 800 тыс. таких машин.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 3

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей