Детей без прививок не будут пускать в школы и сады

14-08-2019, 19:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Детей без прививок не будут пускать в школы и сады
Что делать родителям
1.8т

В Украине детей, которые не будут иметь обязательных прививок, не допустят к обучению в школах и детсадах. Однако родители могут выбрать альтернативную форму обучения: индивидуальную или дистанционную.

Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун во время пресс-конференции. По ее словам, родители просят врачей, чтобы те выдали справку для ребенка, который не является вакцинированным, что он имеет все необходимые прививки, передает obozrevatel.com.

"Врачи не будут этого делать, им запрещено. Не просите медиков, чтобы они незаконно действовали. Вакцинируйте своих детей и, я думаю, что в этом году мы увидим меньшую заболеваемость корью и другими болезнями", – рассказала Супрун.

Министр образования Лилия Гриневич также призывает родителей до 1 сентября сделать прививки, которые необходимы согласно с Календарем профилактических прививок.

"Если это мировоззренческая позиция родителей и они отказываются от вакцинации, то можно выбрать индивидуальную или дистанционную форму обучения", – отметила главный педагог страны.

Так, для посещения школы или детсада обязательно должны присутствовать прививки от 10 инфекционных болезней: гепатита В, туберкулеза, кори, паротита, краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Штрафы за прогулы в школе: как будут наказывать родителей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 161

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
131

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей