Главная новость
Статьи в фокусе

Угрожает психике: ученые назвали самую опасную соцсеть

25-07-2019, 20:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Угрожает психике: ученые назвали самую опасную соцсеть
4.1т

Британские ученые проанализировали социальные сети на предмет их угрозы для психического здоровья, пишет Политека.

Результаты исследования обнародовало Королевское общество охраны здоровья Великобритании. Как отмечается, к опросу привлекли 1479 человек возрастом от 14 до 24 лет.

Респонденты отвечали на вопросы, связанные с Instagram, Facebook, Twitter, Snapchat и YouTube.

По словам исследователей, положительное влияние на молодежь оказывает YouTube, а Instagram наоборот показал самый негативный результат.

Ученые рассказали, что причина кроется в неудобном интерфейсе, однако технические неполадки тут не причем. Как оказалось, в Instagram наблюдаются слишком много агрессивных комментаторов. Кроме того, негативно на психику девушек влияют снимки идеальных блогеров. В результате простые подписчицы считают, что они недостаточно хороши.

Реклама

Читают сейчас: Ученые рассказали о последствиях ядерной войны: что угрожает человечеству.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама