Главная новость
Статьи в фокусе

Боевики освободили четырех украинцев

28-06-2019, 18:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Боевики освободили четырех украинцев
Передача пленных состоялась в Минске
1.7т

В пятницу, 28 июня, боевики ЛДНР передали председателю политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", куму президента Российской Федерации Владимира Путина Виктору Медведчуку четверых украинских заключенных.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Так, передача пленных состоялась в Минске (Беларусь). Их доставили в столицу Беларуси на самолете из Ростова-на-Дону.

Отмечается, что в Украину возвращаются Дмитрий Великий, Яков Веремейчик, Максим Горяинов и Эдуард Михеев.

Дмитрия Великого взяли в плен 11 сентября 2016 года. Мужчина был "осужден" к 15 годам лишения свободы.

Яков Веремейчик попал в плен к боевикам 25 мая 2018 года, на него боевики "завели" несколько "уголовных дел".

Максим Горяинов, старшина 53-й ОМБр, попал во вражеский плен в мае 2019 года, его "приговорили" к 15 годам лишения свободы.

Эдуарда Михеева взяли в плен 16 октября 2017 года, "осудили" якобы за госизмену и "приговорили" к 12 годам лишения свободы.

Реклама

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама