В Минздраве презентовали новые автомобили "скорой"

27-06-2019, 19:08 / Редактор: Ілько Северин

В Минздраве презентовали новые автомобили
Центры экстренной медицины призвали оснастить автомобили "скорой" современным оборудованием
1.6т

В Минздраве прошло второе рабочее совещание по подготовке к тендеру на закупку автомобилей скорой помощи с участием производителей спецавтомобилей и представителей региональных центров экстренной медицины.

Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Также во дворе Минздрава четыре производителя презентовали свои "скорые". Компания ООО "Бриорсон Моторс" представила спецавто на базе шасси Hyundai Н350, ООО "ВиДи Юникомерс" – на базе Ford Transit, ООО "АиС" – на базе Renault Master, ООО "Автоспецпром" – на базе Peugeot.

Представители центров экстренной медицины попросили экспертов Минздрава при разработке тендерной документации предусмотреть, чтобы все медоборудование было сертифицировано в соответствии с ДСТУ. Также в связи с внедрением новых протоколов оказания помощи, представители регионов попросили укомплектовать "скорые" аппаратами искусственной вентиляции легких, капнографами и аппаратами ЭКГ с телеметрическим модулем для передачи данных и получения удаленного заключения.

Кроме того, представители регионов потребовали обеспечить бригады "скорой" комфортными условиями для безопасной езды. В частности, оснастить автомобили подогревом зеркал и лобового стекла, парктроником, кондиционером, полноценным освещением в салоне.

Напомним, согласно постановлению Кабмина от 22 мая 2019 года №425 "Некоторые вопросы реализации пилотного проекта относительно развития системы экстренной медицинской помощи в Винницкой, Донецкой, Одесской, Полтавской, Тернопольской областях и г. Киеве и создания оперативно-диспетчерских служб", в указанных выше областях и столице за счет субвенции на условиях софинансирования с местными бюджетами (не менее 25% из местных бюджетов) до конца 2019 года должны быть закуплены автомобили скорой помощи.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине продажу лекарств разрешат на АЗС.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 143

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей