Главная новость
Статьи в фокусе

Медики рассказали, почему не стоит взбалтывать йогурт

14-06-2019, 01:30
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Медики рассказали, почему не стоит взбалтывать йогурт
1.7т

Йогурт - это полезная еда, которую любят и взрослые и дети.

Об этом пишет Смак.

Он вкусен, хорошо утоляет легкий голод и самое главное – йогурт удобен в употреблении. Просто «взболтай и выпей» как рекомендуется в рекламе и на упаковке.

Но действительно ли покупая очередную баночку йогурта в супермаркете, мы получаем здоровый, качественный продукт? Не всегда!

Иногда, даже при не истекшем сроке годности и запаянной крышечке, внутри емкости, как и на самом продукте, может развиться плесень. Это происходит тогда, когда должным образом не соблюдены правила производства, разлива, транспортировки или хранения продукта. И рекомендованное производителем «взбалтывание» может скрыть от нас возможную проблему.

Поэтому покупая очередную баночку вкусного йогурта себе или своим детям, ни в коем случае не переворачивайте и не взбалтывайте ёмкость!

Будьте бдительны и здоровы!

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп на 11 марта: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама