Главная новость
Статьи в фокусе

В США разрешили делать удобрения из покойников

22-05-2019, 18:13
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В США разрешили делать удобрения из покойников
За три недели останки превращаются в компост
2.1т

В американском штате Вашингтон легализировали экологическую альтернативу захоронению и кремации усопших.

При желании родственники усопшего могут воспользоваться технологией, которая предполагает превращения в удобрения тела их ушедшего из жизни близкого человека, пишет segodnya.ua.

Компания, которая предоставляет столь необычные ритуальные услуги, помещает тела в специальные камеры, наполненные опилками и кислородом, где за три недели останки превращаются в компост.

В дальнейшем родственники усопшего могут забрать это органическое удобрение и использовать его в садоводстве, буквально выращивая овощи, фрукты или цветы.

Губернатор штата Джей Инсли уже подписал соответствующий закон.

Похожую процедуру компостирования человеческих тел практикуют также и в Швеции.

Реклама

Читают сейчас: Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама