Главная новость
Статьи в фокусе

Войска получили отремонтированные зенитные установки "Шилка"

После проведения полигонных испытаний техника передана заказчику
13-01-2022, 10:53
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Войска получили отремонтированные зенитные установки
6.7т

Подразделениям Сухопутных войск Украины передана партия отремонтированных ЗСУ-23-4М Шилка. Об этом сообщает Укроборонпром.

Отмечается, что госпредприятие Балаклейский ремонтный завод вовремя и качественно выполнило капитальный ремонт техники

"После проведения полигонных испытаний техника передана заказчику", - говорится в сообщении.

Как рассказал и.о. директора предприятия Александр Попов, контракт был выполнен в рамках гособоронзаказа в 2021 году, но часть работ были начаты за оборотные средства предприятия.

ЗСУ-23-4 Шилка - это зенитная самоходная установка, предназначенная для непосредственной противовоздушной защиты наземных войск, уничтожения летающих воздушных целей со скоростью до 450 м/с на расстоянии до 2,5 тыс. м и высоте до 1,5 тыс. м, а также наземных (надводных) целей на расстоянии до 2 тыс. м с места, с короткой остановки и в движении.

Шилка

Шилка

Реклама

Читают сейчас: Четыре 250-килограммовые авиационные бомбы упали на центр Краматорска.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама