Главная новость
Статьи в фокусе

Европа меняет купюру: украинцам дали последний шанс

26-01-2019, 17:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Европа меняет купюру: украинцам дали последний шанс

Из обращения уйдут банкноты номиналом €500, выпущенных в 2002 году. Европейский центральный банк уже прекратил печать данных денежных знаков.Такую информацию сообщает пресс-служба центробанка, сообщает "Политека".

Первоначально выпущенная в 2002 году купюра в 500 евро, постепенно будет заменена серией Europa

В сообщении говорится, что начиная с воскресенья, 27 января большинство национальных центробанков Евросоюза будут изымать из обращения эту банкноту.

В то же время известно, что ее выпуск продолжит до 26 апреля включительно только Deutsche Bundesbank и Oesterreichische Nationalbank.

В пресс-службе отметили, что данная банкнота в €500 останется законным платежным средством и ее можно будет обменять в любом нацбанке Европы.

Украинские банки также будут обменивать купюру, пока она будет находиться в обращении, сообщает пресс-служба НБУ.

Реклама

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама