Главная новость
Статьи в фокусе

Тариф на электроэнергию подняли вдвое

17-01-2019, 17:20
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Тариф на электроэнергию подняли вдвое
Юрлица больше не смогут сэкономить ночью
6.8т

Нацкомиссия осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) отменила ночной тариф на поставку электроэнергии для предприятий, сообщается на сайте регулятора. С 1 января 2019 года юридические лица больше не смогут покупать электроэнергию ночью вдвое дешевле, чем днем.
В сообщении регулятора подчеркивается, что новый тариф не касается населения, передает ubr.ua.
По мнению чиновников НКРЭКУ, отмена «ночного тарифа» позволит сократить перекрестное субсидирование между различными категориями потребителей на 3,5 млрд грн.

Ночные тарифы на электричество для предприятий начали действовать с февраля 2015 года. Они действовали с 23:00 до 7:00 утра.

По мнению экспертов, больше всего изменение тарифа на себе почувствует средний бизнес, например, производство выпечки и хлеба.

"На ночном тарифе строился бизнес многих предприятий, у которых есть круглосуточное производство. Те производства, которые работали в ночную смену, прежде всего хлебопекарни, испытают на себе отмену этого тарифа", - прокомментировал UBR.ua директор специальных проектов научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев.

Реклама

Читают сейчас: Тариф на электроэнергию может измениться уже летом, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама