Главная новость
Статьи в фокусе

Озвучен курс доллара к гривне в 2020 году

10-01-2019, 12:42
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Озвучен курс доллара к гривне в 2020 году
Не стоит пугаться
2.3т

В конце 2020 года в Украине курс доллара может находиться в пределах 30-33 гривен, что является нормальной цифрой для слабых экономик.

Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" исполнительный директор Фонда Блейзера Олег Устенко. Он подчеркнул, что традиционно в Украине судили об эффективности экономической политики по курсу гривни – он стабильный или нет, передает obozrevatel.com.

"Это неправильно, но на просторах бывшего Советского Союза так судят о стабильности. Думаю, гривна будет в пределах 30-33 гривен за доллар на конец следующего года. Не стоит пугаться. Это нормальная цифра для слабых экономик, при 10% девальвации", – пояснил эксперт.

Устенко также считает, что грядущие президентские и парламентские выборы помогут "закачать" валюту в страну.

"Выборы полезны в плане закачки валюты в страну, потому что сначала президентские, потом парламентские могут стоить от 1 до 2 млрд долларов. Как вы понимаете, эти деньги заведут наши любители оффшоров. И это может сработать в плюс курсовой стабильности", – заключил он.

Реклама

Читают сейчас: Доллар подешевел в обменных пунктах и банках.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама