Главная новость
Статьи в фокусе

Власть вытрясет из украинцев последнее

3-12-2018, 15:28
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Власть вытрясет из украинцев последнее
Создана прямая угроза заработкам
7.1т

В Украине начнут штрафовать за зарплату "в конверте" – ведь нашему "бедному и несчастному" государству нужно обязательно знать, когда и сколько получает каждый человек.

Об этом говорится в сообщении Кабинета Министров, который решил поиграть в благородство и "вывести из тени" труд, легализовав украинские зарплаты. Раньше для этого существенно снизили налогообложение, а теперь играть по-хорошему, государству, видимо, надоело. Теперь за каждого сотрудника, кто получает зарплату "в конверте", работодателя обяжут выплатить штраф в размере 125 190 гривен. А в прошлом году привязали пенсионный возраст к стажу, чтобы украинцам было невыгодно работать неофициально, передает znaj.ua.

Тем не менее, 46% работодателей знают, как уклониться от налогов. Только с января по октябрь этого года фискалы обнаружили 7,3 тыс. Неоформленных работников.

"Налоговики" в этом году проверили 3000 предприятий. Искали неоформленных работников и другие нарушения трудового законодательства. 46% проверок закончились штрафами. Всего бизнесменам придется заплатить 753 млн грн налога на доходы физлиц, 601500000 единого соцвзноса и 37500000 военного сбора. После такой проверки оказалось, что в среднем каждый нарушитель должен государству 1 млн грн.

Главная причина, по которой работодатели отказываются оформлять сотрудников - попытка сэкономить на налогах. За "белую" зарплату 15 тыс. Грн необходимо заплатить 6,2 тыс. Грн государству. Эти деньги идут на пенсии, ремонт дорог, зарплаты бюджетников, армию и т. Д. Как показывают данные ДФС, многие работодатели отказываются оформлять сотрудника и таким образом "экономят" на зарплатах. Причем это не всегда те предприятия, которые действительно не могут заплатить. Согласно информации Министерства соцполитики, 84000 руководителей официально установили себе минимальную зарплату. А остальные, скорее всего, просто получает в конверте. При этом средняя зарплата в 75% предприятий - менее 4 тысяч гривен.

Реклама

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама