Главная новость
Статьи в фокусе

Украинцам хотят переписать нормы потребления газа

17-07-2018, 13:05
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцам хотят переписать нормы потребления газа
Прежние нормы считаются заниженными
8.4т

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает Кабинету министров Украины в очередной раз изменить нормы потребления газа для населения без счетчиков.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина, передает ubr.ua.

В документе сказано, что норматив потребления газа для домохозяйств, использующих только газовою плиту при наличии центрального горячего водоснабжения, предлагается закрепить на уровне 5,8 куб.м. в месяц на одного человека (с апреля по сентябрь) и 8,8 куб.м. на одного человека (с октября по март).

В свою очередь для домохозяйств с плитой и без центрального ГВП норматив может быть установлен на уровне 8,3 куб.м. на одного человека (с апреля посентябрь) и 13,7 куб.м. на одного человека (с октября по март).

Норма для домохозяйств с газовой плитой и водонагревателем будет закрепленав размере 20 куб.м. на одного человека (с апреля по сентябрь) и 25 куб.м. на одного человека (с октября по март). В ведомстве считают, что предыдущие нормы потребления газа являлись заниженными, из-за чего ежегодно граждане Украины безоплатно потребляли 383 млн куб.м. газа.

Реклама

Читают сейчас: Украина с 1 апреля сократила импорт газа и прекратила его поставки, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама