Украина возобновляет поиски газа в Черном море

7-07-2018, 09:00
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Украина возобновляет поиски газа в Черном море

Научно-исследовательское судно Искатель сегодня уходит в рейс из Одессы. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Государственной службы геологии и недр Олег Кирилюк в соцсети.

По его словам, искатель будет до конца июля вести работы по поиску нефти и газа на северо-западном шельфе Черного моря.

Сейсморазведочные и геохимические работы будут осуществляться в пределах Килийского-Змеиного уступа и Крыловского прогиба, уточнил он.

О.Кирилюк отметил, что в планах госпредприятия "Причерноморье" - комплексные геофизические и геохимические исследований с целью выявления и подготовки к поисково-разведочному бурения перспективных объектов.

Как известно, Украина утратила все свои разведанные нефтегазовые месторождения на черноморском шельфе после аннексии Крыма.

Источник: minprom.ua

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина с 1 апреля сократила импорт газа и прекратила его поставки, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 235

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
167

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей