Украина возобновляет поиски газа в Черном море

7-07-2018, 09:00 / Редактор: Артем Шах

Украина возобновляет поиски газа в Черном море

Научно-исследовательское судно Искатель сегодня уходит в рейс из Одессы. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Государственной службы геологии и недр Олег Кирилюк в соцсети.

По его словам, искатель будет до конца июля вести работы по поиску нефти и газа на северо-западном шельфе Черного моря.

Сейсморазведочные и геохимические работы будут осуществляться в пределах Килийского-Змеиного уступа и Крыловского прогиба, уточнил он.

О.Кирилюк отметил, что в планах госпредприятия "Причерноморье" - комплексные геофизические и геохимические исследований с целью выявления и подготовки к поисково-разведочному бурения перспективных объектов.

Как известно, Украина утратила все свои разведанные нефтегазовые месторождения на черноморском шельфе после аннексии Крыма.

Источник: minprom.ua

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина с 1 апреля сократила импорт газа и прекратила его поставки, - СМИ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 293

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей