Украинская продукция пугает европейских производителей: почему так?

14-06-2018, 22:24 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Украинская продукция пугает европейских производителей: почему так?
3.4т

Украинский бизнес пытается завоевать европейских потребителей. Попытки успешны, но местные производители не всегда готовы делиться своей долей рынка. EtCetera выяснял, с какими трудностями сталкиваются украинцы в желании расширить бизнес за счет стран Европы, пишет etcetera.

ФАКТ. Украинская продукция уверенно захватывает европейский рынок. Однако европейские игроки, почувствовав опасность, начали защищать свои позиции на рынке. Для этого они используют грязные пиар-кампании, незаслуженно обвиняя украинскую продукцию в плохом качестве.

ПОПУЛЯРНОСТЬ РАСТЕТ. Некоторые украинские товары стали достаточно конкурентоспособными, чтобы завоевывать европейский рынок. Украина предлагает качественную и недорогую продукцию, что привлекает европейские супермаркеты. Европейцам по вкусу украинские конфеты, колбасы, овощи. Отметим, что продвижению украинских товаров помогают и наши заробитчане, предпочитающие покупать знакомые и привычные товары.

КОНТРАБАНДА. Украинские продукты часто переправляют за границу контрабандой, чтобы потом продать на черном рынке. Представитель сети СBA в Румынии Золтан Обис считает, что украинскому бизнесу стоит начать работать напрямую и завозить товары в соседнюю страну легально.

КОНКУРЕНЦИЯ. Производители европейских товаров напуганы ростом популярности украинской продукции и ее быстрым распространением, поэтому иногда играют не по правилам. Чаще всего они навязывают европейцам мнение о низком качестве украинской продукции. Например, в Латвии производители куриных яиц ополчились против строительства фабрики по производству яиц украинской компанией Ovostar Union. Представители местных птицефабрик заявляют, что украинцы предлагают продукцию, которая не соответствует европейским требованиям. Вопросы о несоответствии качества поднимаются европейскими производителями в прессе и на уровне компетентных органов.

СОПРОТИВЛЕНИЕ со стороны европейских компаний весьма сильное. Например, в мае французские власти под давлением местных производителей отказали украинскому «Мироновскому хлебопродукту» в покупке производителя курятины Doux Group.

Экономический эксперт Борис Кушнирук в комментарии «Агроинсайдер» отметил, что украинские агрохолдинги действительно могут быть угрозой для европейских компаний.

Борис КУШНИРУК, экономический эксперт: "Поскольку потенциал роста производства у нас достаточно большой, а поставки продукции на рынок ЕС – ограничены, украинские агрохолдинги все чаще предпринимают попытки приобрести компанию в Европе, чтобы таким образом решить проблему доступа к европейскому рынку".

Эксперт считает, что Европа будет сопротивляться, но украинский бизнес продолжит захватывать европейский рынок.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Гороскоп на 21 сентября для всех Зодиаков
776
17:36
Нужно готовиться к атакам большими FPV-дронами, — заместитель командира 21 ОПБС
398
17:14
Эксперт предупредил о возможном росте платежей в три раза
509
16:57
Россия - в "ловушке военной ренты": экономика деградирует, кризис неизбежен, - СВР
16:43
Стала известна интересная деталь встречи принца Гарри с отцом королем Чарльзом
785
16:19
Названы Зодиаки, которые осенью удивят всех
837
16:03
Зеленский анонсировал создание современных штурмовых войск
439
15:56
Россиян эвакуировали из турецких отелей, окруженных лесными пожарами, но они вернулись
512
15:31
Зеленский встретится с Трампом на Генассамблее ООН
387
15:09
Россия формирует "инфицированные" подразделения: они уже замечены возле Покровска — The Telegraph
1.5т
14:58
Финансовый гороскоп: кого ждет прибыль 22-28 сентября
840
14:41
"Повторяет путь СССР": на Россию скоро свалится новая серьезная проблема
1.9т
14:18
"Корейская", "финская" или другие модели: Зеленский сделал заявления о финальном договоре об окончании войны
639
14:01
Женщина дважды умирала и спорила с Богом: что она сказала, чтобы вернуться к жизни
2.4т
13:57
Истребители РФ в небе Эстонии: Россия испытывает пределы терпения НАТО
372
13:33
В Пентагоне ввели цензуру: что изменилось для журналистов
298
13:13
Остановить войну в Украине Трамп хочет вместе с Китаем: что заявил президент США
693
12:56
Россия получила оружие КНДР почти даром
639
12:43
Путину нужна новая война, у него уже есть план: что задумал глава Кремля
2.6т
12:19
Мощная кибератака парализовала работу аэропортов по всей Европе
392
12:03
Когда ждать бабьего лета в Украине: прогноз от Натальи Диденко
2.3т
11:58
Келлог: Европе "лучше быть готовой" поддерживать Украину без США в будущем
386
11:29
Эстония проведет консультации с НАТО после нарушения воздушного пространства российскими МиГ-31
418
11:11
"Оставалось ждать и верить", - донецкий хирург рассказал, что его поразило в Украине после 8 лет плена
2.2т
10:57
Трамп угрожает Путину "большой неприятностью" - Die Welt
793
10:41
Взрывы в Саратове: горит нефтеперерабатывающий завод
468
10:18
США ограничили поставки военной техники Европе, включая Patriot, - СМИ
557
10:01
"Гитлер тоже хотел лишь Судеты", - Келлог назвал настоящие военные цели Путина
602
09:56
Почему часто мерзнут ноги: 6 возможных причин
1.3т
09:33
Оккупанты массированно атаковали Украину: последствия
490
09:09
Почему Трамп несколько раз давал Путину "две недели": ответ Келлога
668
08:58
В Украину возвращается тепло: прогноз на 20 сентября
379
08:36
Магнитные бури 20 сентября: повлияет ли активность Солнца на самочувствие
446
08:14
В переговорах по гарантиям безопасности для Украины есть прогресс, - Кислица
517
22:57
Нюх как предсказатель: ученые выяснили, почему перед смертью люди теряют обоняние
564
22:43
В Украине назначен первый военный омбудсмен
503
22:19
В Украине показали новый дрон TOLOKA: что он может
599
22:03
«Доказательств никаких нет», - Суркис резко отреагировал на заявления о коррупции в Динамо
497
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie