Главная новость
Статьи в фокусе

Хорошо живем: облэнерго поставят украинцев на грань выживания

24-02-2018, 20:20
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Хорошо живем: облэнерго поставят украинцев на грань выживания
4.8т

С 1 апреля украинские облэнерго резко повысят тарифы на поставку электроэнергии.

Как говорится в материале Realist, для украинцев подорожание не будет настолько существенным.

"Тариф на поставку электроэнергии — это всего лишь одна из составляющих стоимости "тока" для украинцев. Поэтому после резкого роста стоимости услуг облэнерго тарифы на саму электроэнергию могут вырасти не так значительно", - указано в публикации.

При этом в консенсус-прогнозе Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) указывается, что электроэнергия для населения в 2018-м может подорожать примерно на 20%. В свою очередь Глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк еще до того, как ввели RAB-тарифы, прогнозировал, что стоимость электроэнергии может возрасти примерно на 10%.

Реклама

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама