Главная новость
Статьи в фокусе

СМИ узнали о громком решении "Газпрома" о взыскании денег с Украины

22-02-2018, 20:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

СМИ узнали о громком решении
3.4т

Российская корпорация "Газпром" отказался от идеи взыскания с НАК "Нафтогаз Украины" оплаты за газ, который был поставлен на оккупированную территорию Донбасса.

Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на источник на рынке.

Как говорит источник, "Газпром" прекратил выставлять соответствующие накладные "Нафтогазу".

"Счета не выставляли ни за январь (2018 г. – ЭП), ни за весь 2017-й", - говорит он.

Причин изменения своей позиции по данному вопросу "Газпром" на данный момент не озвучил.

Возможно, это связано с проигрышем "Газпрома" "Нафтогазу" в Стокгольмском арбитраже, где рассматривался и вопрос оплаты поставок газа на оккупированный Донбасс.

Напомним, "Газпром" требовал от Украины 1,3 млрд долл за газ, поставленный в ОРДЛО.

Ежегодные поставки российского газа оккупированный Донбасс составляют около 2 млрд куб. метров.

Реклама

Читают сейчас: Украинцам будут возвращать деньги за заправку авто, но есть ограничение.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама