Главная новость
Статьи в фокусе

Деньги вкладчиков теперь будут под контролем: налоговой дадут доступ к банковским счетам

14-02-2018, 17:26
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Деньги вкладчиков теперь будут под контролем: налоговой дадут доступ к банковским счетам
Кого затронет нововведение?
2.4т

Украинцев с высоким уровнем доходов хотят обязать подавать ежегодную декларацию об имуществе и финансовых поступлениях.

Соответствующий законопроект был обнародован пресс-службой Министерства финансов Украины, передает politeka.net.

Согласно его тексту, к «богатым» украинцам будут относить конечных бенефициаров и налогоплательщиков, а также лиц с годовым оборотом свыше 50 миллионов гривен.

Помимо этого, к указанной группе будут относить украинцев, которые являются владельцами 10% и более установочного капитала компаний и организаций, которые задекларировали от 10 миллионов евро и выше.

Обратим внимание, что согласно тексту законопроекта, к банковским счетам и другой информации, касающейся оборота средств «богатых» украинцев будет иметь доступ Государственная фискальная служба.

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп на 12 марта: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама