Главная новость
Статьи в фокусе

Три мобильных оператора купили частоты для 4G

31-01-2018, 17:50
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Три мобильных оператора купили частоты для 4G
Лоты между собой поделили Lifecell, Киевстар и Vodafone Украина
2.7т

Первые лоты на приобретение лицензий на 4G-связь в диапазоне 2600 МГц выиграли на аукционе три крупнейших мобильных оператора.

Об этом в среду, 31 января, сообщила Экономическая правда.

Лоты между собой поделили Lifecell, Киевстар и Vodafone Украина. Из них компания Lifecell выиграла два крупнейших лота, Киевстар выиграл три лота, а Vodafone Украина выиграла два лота. Суммарно государство получит за лицензии более 2,45 млрд гривен.

Срок действия данных лицензий составляет 15 лет.

Формально речь идет не о покупке лицензии, а о выигрыше лотов — по факту покупка состоится только после того, как компании перечислят деньги в казначейство. На это у участников есть месяц.

Частоты 2600 МГц — не такие приоритетные для операторов, как 1800 МГц (самый популярный в мире диапазон под LTE).

Реклама

Читают сейчас: В Украине планируют полностью отключить 3G, - Минцифры.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама