Россия намерена возобновить авиасообщение с Украиной

1-08-2016, 15:24 / Редактор: Ілько Северин

Россия намерена возобновить авиасообщение с Украиной
Переговоры пока не ведутся

Россия готова к диалогу с Украиной по вопросу возобновления авиасообщения между странами, переговоры по-прежнему пока не ведутся. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Поскольку сейчас приняты кардинальные решения в части кадровой политики взаимодействия с Украиной, то здесь определенные надежды, именно надежды у меня лично есть. Переговоры по-прежнему не ведутся, хотя наша позиция открытая, и, в общем-то, это обоюдно выгодное в сегодняшней ситуации решение по разблокировке существующей позиции либо целиком, либо хотя бы по различным направлениям взаимодействия — транзитного сообщения или же двухстороннего, между столицами. В любом формате мы готовы двинуться вперед», — сказал Соколов, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ria.ru.

«Это больше зависит от украинской стороны. Мы готовы к возобновлению диалога по любому из обозначенных вопросов как целиком, так и по частям», — добавил он, отвечая на вопрос, может ли быть возобновлено авиасообщение между Россией и Украиной в этом году.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей