Главная новость
Статьи в фокусе

Первый газ из США прибыл в Европу

24-03-2016, 16:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Первый газ из США прибыл в Европу

Швейцарская химическая компания Ineos доставила первый этан, добытый со сланцевого месторождения США, в Норвегию, сообщила компания.

Танкер Ineos Interpid с 27 тыс. куб. м этана доставлен на нефтехимическое предприятие Ineos - Rafnes в Норвегии, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на interfax.com.ua

"Впервые этан, добытый из сланцевого месторождения США, экспортируется из США и впервые он поступает в Европу", - отмечает Ineos.

Ineos за 5 лет инвестировала $2 млрд в проект поставки сланцевого газа из США в Европу, включающий строительство и долгосрочный чартер 8 газовозов, соединение газопровода длиной 300 миль со сланцевого месторождения Marcellus до терминала в Филадельфии и строительство хранилищ. Соответственно, в Европе компания построила два хранилища для этана на предприятии Rafnes в Норвегии и Grangemouth в Шотландии, где он будет использоваться как топливо и сырье.

Ожидается, что поставка на завод в Шотландии также будет осуществлена в этом году.

Реклама

Читают сейчас: Подорожание газа: как скоро в платежках украинцев появятся новые суммы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама