Главная новость
Статьи в фокусе

За год продажи легковых авто в Украине упали на 60%

2-10-2015, 15:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

За год продажи легковых авто в Украине упали на 60%
3.3т

За первые 30 дней осени в Украине было зарегистрировано 4 376 продаж новых легковых авто, что почти на четверть меньше сентябрьского результата прошлого года, сообщает Укравтопром.

Уже пятый месяц подряд лидерство на рынке продолжает удерживать Toyota. В сентябре количество проданных авто этой японской марки составило 512 штук, что на 47% меньше показателя годичной давности, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Второе место досталось французской марке Renault (392 штук), которая сумела увеличить свои продажи относительно прошлого года на 8%.

Третьей по популярности маркой у украинцев в сентябре снова стал ЗАЗ с результатом 378 автомобилей. По сравнению с прошлогодним результатом продажи ЗАЗ уменьшились на 13%.

Всего за период с января по сентябрь текущего года на украинском рынке было зарегистрировано 30 387 продаж новых легковых автомобилей, что на 60% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее сообщалось, что производство авто в Украине в январе-мае текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года сократилось в 11,7 раз.

Реклама

Читают сейчас: В Украине возвращают обязательный техосмотр авто: в правительстве назвали сроки.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама