Кабмин вводит контроль цен на ряд продуктов

Областные власти вместе с полицией и другими контролирующими органами должны следить за установлением розничных цен на отдельные товары
9-03-2022, 20:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Кабмин вводит контроль цен на ряд продуктов
6.2т

В период действия военного положения Кабмин поручил областным военным администрациям вместе с Нацполицией, Госпотребслужбой и Гослекслужбой обеспечить контроль за розничными ценами на ряд товаров. Об этом говорится в постановлении правительства от 6 марта №223.

В список попали пшеничная мука, макаронные изделия, хлеб, гречневая и овсяная крупы, свинина, говядина, птица (тушки куриные), молоко, сливочное масло, сметана, яйца куриные, подсолнечное масло и сахар.

Помимо этого будет осуществляться контроль розничных цен на белокочанную капусту, лук, свеклу, морковь, картофель, 96% раствор этанола, украинские нестероидные противовоспалительные и антибактериальные лекарства, бензин (А-92 и А-95), дизтопливо, сжиженный газ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война в Иране может вызвать стремительный рост цен на продукты питания, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 1.1т

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 520

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей