В Украине тарифы на тепло повысили на 72%

3-03-2015, 21:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине тарифы на тепло повысили на 72%
3.4т

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с апреля увеличила средневзвешенный тариф на тепло для населения на 71,8% (на 224,5 грн/1 Гкал) – до 537,2 грн/1 Гкал (без НДС).

Соответствующее решение регулятор принял на заседании в Киеве во вторник, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, новый тариф на 100% покрывает себестоимость производства тепловой энергии.

Как сообщалось, НКРЭКУ повысила тариф на газ для теплокоммунэнерго до 2934,3 грн/1 тыс. куб. м.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Топливный кризис подрывает мировую авиацию: билеты дорожают, рейсы сокращают, – Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Лукашенко пригрозил "всеми видами оружия" соседним государствам 122

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко угрожает применить весь арсенал обороны, в том числе ядерное оружие, если соседние государства нападут на его страну.
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 112

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей