Удар ниже пояса: субсидии у украинцев отбирают, деньги велят вернуть

9-03-2020, 21:12 / Редактор: Інна Волєва

Удар ниже пояса: субсидии у украинцев отбирают, деньги велят вернуть
5.8т

Субсидии получают даже те украинцы, которые работают за пределами Украины.

Субсидии - это иногда единственная надежда на какую-то жизнь для украинцев. Даже те люди, что работают за пределами Украины - декларируют нулевые доходы, чтобы их получить. Бывает и такое, что имеют два или три паспорта, продают жилища, что имеют доходы и показывают только зарплату. Ведь каждому выгодно, чтобы государство покрывало коммуналку. Об этом пишет Знай.юа.

В Минфине заявили, что завершили проверку населения Украины на получение субсидий и других соц. выплат. Просмотрели за 2019 год 8,8 миллионов людей, что получают субсидии, 10,2 миллиона льготников и 5,5 миллионов получателей помощи от государства. Согласно проверке, рекомендовано дополнительно проверить по 12,9 миллионам человек.

Только за октябрь 2019 года зафиксировали почти 15 тысяч случаев того, что выплаты неправомерно начисляли. Общая сумма ущерба государству составила 27,4 миллиона гривен. Деньги нужно будет вернуть в бюджет эти нарушителям.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 115

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей