Гривна упала: доллар заметно подорожал

23-05-2019, 09:02 / Редактор: Ілько Северин

Гривна упала: доллар заметно подорожал
Национальный банк обновил официальную стоимость гривны
3

На сегодня, 23 мая, Национальный банк Украины (НБУ) установил такие курсы основных иностранных валют к гривне:

1 доллар США – 26,3 грн;
1 евро – 29,38 грн;
10 российских рублей – 4,08 грн.

По сравнению со вчерашними значениями, курс доллара вырос на 19 копеек после снижения на девять днем ранее. Впрочем, за неделю – с 16 мая – доллар подешевел на семь копеек, передает segodnya.ua.

Курс евро вырос на 24 копейки после снижения на 12 копеек. Накануне курс евро побил рекорд дешевизны с 2017 года.

Стоимость 10 российских рублей выросла на четыре копейки.

В среду, 22 мая, курс доллара на межбанковском валютном рынке Украины вырос на 12 копеек в покупке и 14 – в продаже. Так, безналичная американская валюта торговалась на уровне 26,26/26,3 грн (покупка/продажа). Стоимость евровалюты установилась на отметках 29,32/29,36 грн, повысившись на 17 копеек в покупке и на 19 – в продаже. Сегодняшние торги еще не начались.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках 31 марта: сколько стоят доллар и евро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Демократы в Конгрессе требуют отстранить Трампа от власти, - Axios

Перемирие между США и Ираном не остановило демократов в Конгрессе. Более 85 законодателей продолжают требовать импичмента президента США Дональда Трампа или его отстранения через 25-ю поправку.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 130

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей