Хакеры взломали Tesla за 2 секунды

11-09-2018, 20:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Хакеры взломали Tesla за 2 секунды
2.3т

Группа исследователей из Левенского католического университета (Бельгия) нашли способ угнать автомобиль Tesla Model S за несколько секунд.

Взлом электрокара происходит при помощи клонирования ключа от авто, который и посылает криптографический код, что может разблокировать двери и запустить двигатель, сообщает Обозреватель со ссылкой на The Wired.

По словам ученых, для проникновения в автомобиль хакерам понадобится лишь несколько устройств общей стоимостью не более 600 долларов (для сравнения, цена Tesla Model S в США составляет 70-140 тысяч долларов) и две секунды. К тому же, все девайсы доступны в открытой продаже.

Исследователи сообщили о возможности взлома еще в 2017 году. Тогда представители компании поблагодарили экспертов и выплатили им 10 тысяч долларов как награду, однако уязвимость все еще существовала до июня 2018 года.

По словам сотрудника Tesla, ключи исправили, используя более надежное шифрование. Владельцы автомобилей со старым комплектом ключей получат обновление безопасности.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Спрос на электромобили в Украине: названы самые популярные модели марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Лукашенко пригрозил "всеми видами оружия" соседним государствам 185

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко угрожает применить весь арсенал обороны, в том числе ядерное оружие, если соседние государства нападут на его страну.
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 251

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей