Украинцам предлагают «евробляхи» по новой схеме

3-05-2018, 17:04 / Редактор: Ілько Северин

Украинцам предлагают «евробляхи» по новой схеме
Дельцы выдумали новую легенду для покупателей

Дельцы, промышляющие продажей автомобилей на еврономерах, выдумали новую легенду для покупателей.

Согласно истории, автомобили легально ввозятся в Украину на срок до 5 лет. Таким образом, на машине якобы можно без проблем передвигаться по стране весь этот период. Но, как рассказал UBR.ua руководитель Association of Troubleshooters Сергей Креймер, продавцы лукавят.

«В некоторых странах Европы, таких как, к примеру, Эстония и Литва, разрешается регистрировать авто на 5 лет с условием гаражного хранения. То есть, машина не может передвигаться по дорогам. Их завозят к нам и продают украинцам под соусом беспроблемного пользования. Вот только если что-то случится, такие автомобили сразу отберут», — предупреждает Сергей Креймер.

По словам эксперта, такие «гаражные» авто чаще всего регистрируют на фирмы-однодневки. Следовательно, что-то доказать в итоге будет, мягко говоря, проблематично.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей