Строительство транспортной развязки на Шулявке начнется в конце года

1-03-2017, 12:59
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Строительство транспортной развязки на Шулявке начнется в конце года
На реализацию проекта необходимо ориентировочно 1,5-2 года
2.1т

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в конце этого года столичные власти планируют начать строительство транспортной развязки на Шулявке. Реконструкция Шулявского путепровода тоже была запланирована на 2017-й.

"Мы ограничили движение транспорта на Шулявском путепроводе, то есть габарит проезжей части с двух сторон. И ограничили движение грузовиков в целом по городу, чтобы крупногабаритный транспорт не создавал пробки и не разрушал инфраструктуру", - отметил Кличко, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

Мэр отметил, что Государственный дорожный научно-исследовательский институт провел необходимые технические испытания моста.

"Состоялись технические испытания. Институт позволил движение по путепроводу", - отметил мэр.

Городской голова подчеркнул, что начало ремонта Шулявского путепровода было запланировано на конец этого года.

"Более того, не только ремонт, но и строительство развязки. Был разработан проект, который уже в этом году начнем воплощать, чтобы сделать нормальную развязку и реконструкцию этого путепровода", - подчеркнул Кличко.

Кроме того Кличко отметил, что на реализацию проекта необходимо ориентировочно 1,5-2 года.

Напомним, 27 февраля в Киеве обрушился мост на Шулявском путепроводе. Вследствие обрушения, по предварительным данным, пострадавших нет, однако упавшая конструкция повредила одно авто.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 131

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
223

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей