Обязательный техосмотр: названы три ключевых момента

Что нового в обновленном законопроекте
25-01-2022, 08:20
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Апостроф

Обязательный техосмотр: названы три ключевых момента
3.8т

Власти решили вернуть обязательный техосмотр автомобилей в 2022 году, а потому Министерство инфраструктуры подготовило соответствующий законопроект. На даный момент, как сообщает заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем, законопроект будет переписан.

"Все замечания, которые были направлены в законопроект - отработаны. Теперь будет готовиться новый проект закона, потому что тот законопроект был подготовлен не нашей командой. Будет другая версия. Процедура будет прописана законом", - рассказал "Апострофу" Найем.

Пока нельзя точно сказать, когда появится новая версия.

"В планах в этом году разработать законопроект и предоставить его в Верховную Раду. Дальше все будет зависеть от парламента", - добавил замминистра.

Однако Мустафа Найем уверяет водителей, что причин нервничать нет, и обещает, что не произойдет возвращение к старой коррупционной системе техосмотров.

"Не нужно беспокоиться. Никто не будет возвращать совковую систему техконтроля, обязательную для всех. Это самое главное. Во-вторых, техосмотр будет проходить коммерческий транспорт. То есть тот транспорт, который оказывает пассажирские и грузовые услуги. В-третьих, техосмотр будет после аварий. Это очевидно, в дальнейшем, возможно, будет предусмотрен техосмотр для выезжающего за пределы страны транспорта, поскольку европейское законодательство этого требует, и в дальнейшем поэтапно это будет вводиться, но это не значит, что внезапно все должны будут уйти и, как раньше делать техосмотры ", - подвел итог Найем.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Названы самые популярные подержанные авто из-за рубежа: какие модели раскупают украинцы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 442

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 493

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама