Маск пообещал выпустить самый быстрый в мире электрокар

Об этом Маск сообщил в своем Twitter
23-05-2021, 19:13
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: podrobnosti

Маск пообещал выпустить самый быстрый в мире электрокар
3.2т

Компания Tesla, принадлежащая американскому предпринимателю Илону Маску, начнет выпускать самые быстрые в мире серийные электромобили Model S Plaid с 3 июня 2021 года. Об этом Маск сообщил в своем Twitter.

По его словам, автомобиль способен будет разогнаться до скорости в 97 километров час за рекордные 2 секунды. Он будет выпускаться на заводе в Калифорнии.

Отмечается, что 13 мая 2021 года Tesla приостановила продажу своих электрокаров за биткоины. Причина этому неэкологичность способа получения этой криптовалюты.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: После презентации электрического "Москвича" вспыхнул завод Tesla. Видео.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 444

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 791

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 340

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама