В небольшом городе на перекрестке установили 42 светофора

7-07-2020, 19:02
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В небольшом городе на перекрестке установили 42 светофора
"Квартал красных фонарей"
3.2т

В небольшом городе Беверли, Восточный Йоркшир, Великобритания, существует перекрёсток, который удивляет количеством светофоров. Оказалось, что там установлено аж 42 прибора, отвечающих за регулирование дорожного движения на соответствующем участке пересечения дорог.

Интересно, что сам по себе Беверли является типичным английским городом – тихим, неприметным и с живописным ландшафтом. Однако возникшая ситуация со светофорами сделала его местной знаменитостью (британские СМИ писали о необычном перекрестке еще 5 лет назад, однако зарубежные издания, что интересно, тогда не обратили внимание на эту новость), передает obozrevatel.com.

Сайт revijahak.hr отмечает, что жители Бверли иронично прозвали перекресток "кварталом красных фонарей", поскольку часть улиц, которые он охватывает, постоянно подсвечиваются сотней световых сигналов. Однако такое положение дел не особо радует общественность: по заявлению активистов города, движение на этом перекрестке становится на порядок лучше, когда светофоры ломаются или когда их отключают. Некоторое время назад власти города пообещали решить проблему и даже наняли дорожных экспертов для разработки альтернативной системы регулирования ДД, однако пока дело не сдвинулось с мертвой точки.

Реклама
Читают сейчас: Цены на топливо на АЗС продолжают расти: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 535

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 920

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 357

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама