Скандалы с ТЦК: детали последних громких инцидентов

В сети быстро распространилось видео конфликтов
10-09-2024, 17:02 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Скандалы с ТЦК: детали последних громких инцидентов
3.6т

В Киеве неизвестные пытались проникнуть в объект Минобороны. А в Тернопольской области мужчина с отсрочкой от мобилизации так хотел пойти в ВСУ, что разгромил ТЦК. В то же время в Сети появилось видео, где уже военком разбивает рукой лобовое стекло автомобиля мужчины, которого остановили для проверки документов. В Одессе тоже разразился скандал с представителями ТЦК и гражданскими. Там произошла толкотня возле терцентра.

Все детали шумных инцидентов – смотрите в эксклюзиве TSN.UA.

Неизвестные пытались проникнуть в ТЦК

На сборном пункте Киевского городского территориального центра комплектования и социальной поддержки неизвестные пытались незаконно попасть на территорию объекта Министерства обороны. Случилось это накануне, 6 сентября, сообщает в Facebook столичный ТЦК и СП.

"Утром 6 сентября на сборном пункте Киевского городского территориального центра комплектования и социальной поддержки неизвестные попытались незаконно проникнуть на территорию находящегося под охраной объекта Министерства обороны Украины. Кроме того, те же лица пытались препятствовать выезду военной автомобильной техники с территории сборного пункта ", – говорится в сообщении.

Отмечается, что те люди пытались препятствовать выезду военной автомобильной техники с территории сборного пункта.

Действуя в пределах своих служебных обязанностей и пытаясь избежать серьезных последствий, военнослужащие Киевского МТЦК и СП, применяя физическое влияние в пределах служебных полномочий, остановили неизвестных лиц и не дали им противозаконно попасть на охраняемый военный объект. данным фактом назначено служебное расследование", — указано в сообщении.

В Киевском городском ТЦК и СП подчеркнули, что во время действия правового режима военного положения препятствование действиям подразделений ВСУ может наказываться в соответствии с Уголовным кодексом Украины. Также Киевский МТЦК и СП обратился к обществу с просьбой не подвергаться провокациям и не распространять не проверенную информацию, поскольку это может играть в пользу противника и становиться основой для враждебной пропаганды.

В сети быстро распространилось видео, на котором зафиксированы работники ТЦК. Они пытались вытолкнуть из-за ворот неизвестных гражданских лиц, которые, по данным местных пабликов, оказались родственниками мужчины, ранее "упакованной в бус".

Разгромил ТЦК

А в Тернопольской области мужчина с отсрочкой от мобилизации так хотел пойти в ВСУ, что разгромил ТЦК. Об этом сообщила Группа коммуникаций Тернопольского ОТЦК и СП.

"7 сентября 2024 года около 20 часов гражданин Х (пользуется отсрочкой от мобилизации) находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил пойти на службу в Вооруженные Силы Украины своим личным агрессивным способом, вопреки установленному Законом порядке. Он, находясь вместе с другими гражданами на территории режимного помещения — территориального центра комплектования и социальной поддержки вызвал конфликтную ситуацию и пытался проникнуть внутрь административного помещения", — указано в сообщении.

Гражданин Х, применяя физическую силу, разбил стеклопакет входной двери помещения, как следствие получил колото-резаные раны на руке от разбитого стекла. Военнослужащими территориального центра была оказана первичная медицинская помощь, вызваны врачи и сотрудники полиции.

Работниками полиции по данному факту проводится проверки по результатам которой будет дана правовая оценка и приняты соответствующие меры реагирования в отношении нарушителя»

Представитель ТЦК разбил лобовое стекло авто

Также в Сети появилось видео, как уже представитель ТЦК разбил лобовое стекло гражданского автомобиля. В сообщении под видео отмечается, что событие произошло в Каменец-Подольском. Сотрудники ТЦК остановили транспортное средство для проверки документов водителя.

Мужчина отказался ехать в военный комиссариат на ВЛК, сказав, что сделает это «когда решит», и начал двигаться дальше. Один из военных разбил ладонью лобовое стекло в его автомобиле. Как завершился конфликт, неизвестно.

Штовханина из ТЦК

В Одессе также произошел конфликт с участием представителя ТЦК. Между работником районного территориального центра комплектования и женщиной произошла толкотня. Соответствующее видео распространило ряд телеграмм-каналов.

На кадрах видно, что мужчина в военной форме пытается вывести женщину со двора, а сопротивляется этому. Его пытаются остановить другой военнослужащий и патрульный полицейский.

Одесский областной ТЦК и СП отреагировал на ситуацию и опубликовал официальное сообщение в Facebook. Там отметили, что в видео, которое распространяется по Сети, граждане пытаются дискредитировать военных. В Одесском ТЦК и СП рассказали, что это событие произошло возле сборного пункта, где женщина, находясь в эмоциональном состоянии, препятствовала работе районного центра комплектования и социальной поддержки.

"Сетью распространяется видео, в котором рядовые граждане пытаются прибегнуть к очередной дискредитации военных. Так, возле здания сборного пункта города Одессы произошла ситуация, которая привлекла внимание общества. Гражданка в эмоциональном состоянии совершает действия, препятствующие работе РТЦК и СП. Она сознательно заблокировала ворота сборного пункта, препятствуя въезду и выезду служебного транспорта, а также симулировала физический недуг, никак не реагируя на замечания военнослужащих роты охраны ТЦК", — написали в сообщении.

"Военнослужащие ТЦК и СП действовали в соответствии с законодательством и вызвали наряд патрульной полиции. По приезду полиции гражданка начала вести себя еще более агрессивно, совершив нападение на выезжающее с территории сборного пункта транспортное средство", — указано в сообщении.

Водитель транспортного средства, защищая служебное имущество, пытался помешать противоправным действиям гражданки. Этот момент и попал на видео, искаженное и представленное в анонимных (сомнительных) телеграмм-каналах.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:18
Премьер Чехии раскрыл секретную информацию о поставках боеприпасов Украине
169
20:01
Россия в ООН обвинила Зеленского в "срыве переговоров" и выдвинула очередной ультиматум
288
19:55
Гороскоп на 14 января: прогноз для каждого знака зодиака
323
19:36
Российские войска хотели выйти к Одессе в 2025 году, чтобы отрезать Украину от моря, - Сырский
434
19:17
Где в Украине ночью ударят 20-градусные морозы: прогноз синоптика
228
18:58
После масштабных российских обстрелов многие жители Киева сидят без света и тепла уже несколько суток
324
18:39
Сибига показал разработчика ракеты "Паляница"
494
18:19
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
388
18:00
В Киеве и области некоторые супермаркеты временно приостановили работу из-за отключений света
264
17:41
ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против России
299
17:22
Ситуация на правом берегу Киева после последних ударов РФ ухудшилась, - энергетик
312
17:03
Эксперты объяснили, как и чем можно перехватить ракеты "Орешник"
481
16:44
В Одессе РФ повредила два энергообъекта: без электроснабжения остаются почти 50 тысяч семей
389
16:25
Евро и доллар дорожают: стоит ли сейчас покупать валюту
439
16:06
Военные ТЦК не имеют права проверять документы, - юрист
891
15:47
РФ сегодня ночью повредила в Одессе здание, где размещается миссия ООН
377
15:28
Комитет Рады поддержал 18-е продление военного положения и мобилизации
377
15:09
Возможно всё: эти три знака зодиака начинают важный этап в своей жизни
751
14:50
Комитет Рады поддержал увольнение Малюка
386
14:31
Специалисты назвали признаки, которые указывают на то, что в доме замерзают трубы
441
14:12
Украину накрыла лютая зима: когда закончатся арктические морозы
571
13:53
Ирпень остался без света после массированной ракетной атаки
382
13:34
Курс валют: доллар и евро дорожают в банках и обменниках
377
13:15
В Гидрометцентре рассказали, что ждет украинцев в ближайшие дни
404
12:56
Гороскоп на 13 января по картам таро для всех знаков зодиака
433
12:37
РФ дождалась сильных морозов, чтобы нанести удар по энергетике, - постоянный представитель Украины при ООН
529
12:18
США в ООН осудили российский удар "Орешником" по Украине
427
11:59
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, которые продолжают вести торговлю с Ираном
352
11:40
УЗ предупредила о массовых задержках поездов
290
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 13 января
463
11:02
Пришел с ножом на уроки: как в Киеве школьник напал на учительницу и одноклассника
694
10:43
Британия нашла правовую основу для захвата кораблей теневого флота РФ, - The Times
499
10:24
Синоптик предупредила о новой волне морозов в Украине
358
10:05
В Конгресс США внесли законопроект об "аннексии" Гренландии
430
09:46
РФ разгромила терминал "Новой почты" в пригороде Харькова
338
09:27
Гороскоп на 13 января: прогноз для всех знаков зодиака
589
09:08
В Киеве задействовали аварийные отключения света после атаки РФ
348
08:57
В Польше готовят изменения для украинцев: кого коснутся новые правила
465
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie