Военные призвали топ-блогеров посетить ТЦК и пройти ВВК

Что еще должны сделать лидеры мнений
4-01-2024, 16:00 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Военные призвали топ-блогеров посетить ТЦК и пройти ВВК
3.4т

Военное положение в нашей стране продолжается, как и общая мобилизация. На фоне этих факторов военные обратились к блогерам, в частности Михаилу Лебиге, известному масштабными сборами для ВСУ.

Так, Лебигу и других инфлюэнсеров призвали посетить ТЦК и пройти ВЛК (военно-врачебную комиссию), чтобы своим примером вдохновить на подобный шаг других. Такой призыв сделали ведущие проекта Центра противодействия дезинформации при СНБО и Укринформа "Про війну". Речь идет про заместителя ЦПД, лейтенанта ВСУ Андрея Коваленко и офицера управления 12-й бригады "Азов" НГУ Дмитрия "Дипломата".

Во время обсуждения мобилизации в Украине военные высказались о том, как можно стимулировать украинцев прийти в ТЦК. Коваленко заявил, что "есть мужчины, которые демонстрируют совсем иную жизнь".

"Мы не говорим о том, чтобы сразу пойти на фронт и стрелять, или в "учебку", а просто сходить обновить свои данные, пройти ВВК. И тут заходит человек, например, Миша Лебига, и у него в сторис постоянно о том, что он где-то пьет, ведет разгульный образ жизни, и молодое поколение смотрит и думает: "Если он так отдыхает, гуляет и донатит, то и мы так можем, чего вы нас зовете в военкоматы, чего вы от нас вообще хотите?", – сказал он.

Военный убежден, что с Лебигой и другими блогерами должно работать государство, в частности, "говорить с ними и объяснять". Заместитель руководителя ЦПД отмечает, что это может быть кто-нибудь от Генштаба. По его мнению, представители этого военного органа должны обратиться к инфлюэнсерам со следующими словами:

"Нам это очень важно исторически, потому что мы можем не вывезти эту войну, реально можем не вывезти, все почему-то думают, что мы обязательно выиграем… Важно, чтобы вы тоже, потому что аудитория у вас большая, продвигать те качества и ценности, которые будут стимулировать людей идти в армию…".

Также Коваленко говорит, что важно не только говорить со звездами соцсетей, но и "интеллектуально доносить мысль". Он добавил, что "многие блогеры давно заинтересованы в работе с государством и на благо государства".

Дмитрий "Доцент" сказал, что вместе с Коваленко они "являются голосом обычных военных". Он тоже обратился к инфлюэнсерам и призвал их "показывать молодежи пример страны", уверенно борющейся с российскими захватчиками.

"Нужно реально понимать, что веселиться, бухать – все это классно, и уверен, что ребята, которые сейчас находятся на фронте, тоже не прочь приехать отпраздновать весело Новый год, отдохнуть. Все это классно, но потом, после войны, выигранной войны", - сказал Дмитрий.

Мужчина отметил, что лидеры мнений должны сделать все от себя зависящее, чтобы потом наши дети не воевали, и чтобы вообще им потом было где жить.

"Миша Лебига и не только Миша, покажите свой пример. Идите сами, пройдите ВВК, пойдите в "учебку" и реально, вам это добавит классную аудиторию, и вы просто будете лететь по трафику и по всему, покажете пример и сделаете пользу для государства", – отметил Коваленко.

Напоследок заместитель ЦПД похвалил блогера и журналистку Рамину Эсхакзай, которая после закона о мобилизации написала в соцсетях следующее: "Считаю, что должны воевать все. Даже я, если надо будет. А как вы думали? Это война. Реальная война".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Россия наращивает армию до рекордных цифр: Путин подписал новый указ
528
22:43
В Украине будет тепло, в пяти областях - снег с дождем: прогноз на 5 марта
314
22:19
США сняли санкции с немецкой "Роснефти"
306
22:03
Украина переосмыслила удары по объектам РФ: эксперт рассказал, куда бьем теперь
645
21:58
Впервые после Второй мировой. Подлодка США потопила торпедой корабль Ирана, - Хегсет
327
21:33
Сийярто помчался в Москву выпрашивать гарантии на нефть и газ
382
21:14
Сотрудники разведки Ирана открыты к переговорам с ЦРУ для прекращения войны — СМИ
400
20:56
Россия пошла на новый прорыв границы в двух местах: что известно
674
20:41
Россию впервые с 2022 года пустили на Венецианскую биеннале
312
20:18
Это оружие Украине уже не достанется: Сикорский о влиянии войны в Иране
500
20:01
Украина не получит аварийные киловатты от Словакии: контракт с "Укрэнерго" расторгнут
608
19:54
Гороскоп на 5 марта: прогноз для каждого знака зодиака
777
19:36
Асфальт сошел вместе со снегом: на каких дорогах Украины можно остаться без колес
510
19:17
Пятна на руках Трампа появились снова: что на этот раз сказали в Белом доме
821
18:58
Водители в панике скупают бензин и дизель: будет ли дефицит топлива
457
18:39
Эти знаки зодиака вскоре столкнутся с переменами: кто заживет по-новому
1.1т
18:20
Чем погода порадует украинцев: прогноз до конца недели
432
18:01
США начали еще одну военную операцию
501
17:42
Стоимость газа в Украине выросла: что происходит на рынке
475
17:23
Резкое повышение цен на топливо в Украине имеет признаки картельного сговора, - экономист
556
17:04
Цены на авиабилеты в Азию резко выросли из-за войны в Иране
465
16:45
В Дубае нашли обломки "Герани-2"
470
16:26
Россия не смогла воспользоваться скачком цен на нефть из-за украинских дронов, - Reuters
605
16:07
Цены на нефть: стоимость марки Brent выросла на 12%
461
15:48
Беспилотник атаковал вагон поезда в Николаеве, возник пожар
495
15:29
Зависимость людей от ИИ достигла беспрецедентного уровня, - ученый
554
15:10
В сети появились фото СПГ-танкера Arctic Metagaz после удара дронов
638
14:51
Фермеры сокращают посевы: подскочит ли гречка до 100 гривень за килограмм
434
14:32
Гороскоп на 4 марта по картам таро: для кого этот день будет особенным
559
14:13
В Украине начались выплаты "детского пособия", - Свириденко
447
13:54
ЦРУ, вероятно, готовит внутренние противостояния в Иране, - CNN
422
13:35
На рынке наблюдается резкая смена трендов: сколько сегодня стоит валюта
671
13:16
Китай переходит на строительство полностью атомных подводных лодок, - Business Insider
512
12:57
Температура воздуха снизится: синоптик назвала дату похолодания
12:38
Любые соглашения по Украине, заключенные без участия европейских стран, не будут приемлемыми, - Мерц
529
12:19
Война в Иране непредсказуема, и Трамп не знает, как из нее выйти, - FT
719
12:00
Какому знаку зодиака повезет 4 марта: прогноз астрологов
656
11:41
Цены на бензин: на каких АЗС топливо дешевле
719
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie