Военные призвали топ-блогеров посетить ТЦК и пройти ВВК

Что еще должны сделать лидеры мнений
4-01-2024, 16:00 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Военные призвали топ-блогеров посетить ТЦК и пройти ВВК
3.4т

Военное положение в нашей стране продолжается, как и общая мобилизация. На фоне этих факторов военные обратились к блогерам, в частности Михаилу Лебиге, известному масштабными сборами для ВСУ.

Так, Лебигу и других инфлюэнсеров призвали посетить ТЦК и пройти ВЛК (военно-врачебную комиссию), чтобы своим примером вдохновить на подобный шаг других. Такой призыв сделали ведущие проекта Центра противодействия дезинформации при СНБО и Укринформа "Про війну". Речь идет про заместителя ЦПД, лейтенанта ВСУ Андрея Коваленко и офицера управления 12-й бригады "Азов" НГУ Дмитрия "Дипломата".

Во время обсуждения мобилизации в Украине военные высказались о том, как можно стимулировать украинцев прийти в ТЦК. Коваленко заявил, что "есть мужчины, которые демонстрируют совсем иную жизнь".

"Мы не говорим о том, чтобы сразу пойти на фронт и стрелять, или в "учебку", а просто сходить обновить свои данные, пройти ВВК. И тут заходит человек, например, Миша Лебига, и у него в сторис постоянно о том, что он где-то пьет, ведет разгульный образ жизни, и молодое поколение смотрит и думает: "Если он так отдыхает, гуляет и донатит, то и мы так можем, чего вы нас зовете в военкоматы, чего вы от нас вообще хотите?", – сказал он.

Военный убежден, что с Лебигой и другими блогерами должно работать государство, в частности, "говорить с ними и объяснять". Заместитель руководителя ЦПД отмечает, что это может быть кто-нибудь от Генштаба. По его мнению, представители этого военного органа должны обратиться к инфлюэнсерам со следующими словами:

"Нам это очень важно исторически, потому что мы можем не вывезти эту войну, реально можем не вывезти, все почему-то думают, что мы обязательно выиграем… Важно, чтобы вы тоже, потому что аудитория у вас большая, продвигать те качества и ценности, которые будут стимулировать людей идти в армию…".

Также Коваленко говорит, что важно не только говорить со звездами соцсетей, но и "интеллектуально доносить мысль". Он добавил, что "многие блогеры давно заинтересованы в работе с государством и на благо государства".

Дмитрий "Доцент" сказал, что вместе с Коваленко они "являются голосом обычных военных". Он тоже обратился к инфлюэнсерам и призвал их "показывать молодежи пример страны", уверенно борющейся с российскими захватчиками.

"Нужно реально понимать, что веселиться, бухать – все это классно, и уверен, что ребята, которые сейчас находятся на фронте, тоже не прочь приехать отпраздновать весело Новый год, отдохнуть. Все это классно, но потом, после войны, выигранной войны", - сказал Дмитрий.

Мужчина отметил, что лидеры мнений должны сделать все от себя зависящее, чтобы потом наши дети не воевали, и чтобы вообще им потом было где жить.

"Миша Лебига и не только Миша, покажите свой пример. Идите сами, пройдите ВВК, пойдите в "учебку" и реально, вам это добавит классную аудиторию, и вы просто будете лететь по трафику и по всему, покажете пример и сделаете пользу для государства", – отметил Коваленко.

Напоследок заместитель ЦПД похвалил блогера и журналистку Рамину Эсхакзай, которая после закона о мобилизации написала в соцсетях следующее: "Считаю, что должны воевать все. Даже я, если надо будет. А как вы думали? Это война. Реальная война".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
19:17
Цветы перед 8 марта: сколько в Украине стоит букет
176
18:58
Эти знаки зодиака буквально сегодня получат шанс разбогатеть: кто в списке
246
18:39
В Украине реки выходят из берегов: какие области под угрозой
252
18:20
МИД призвало украинцев воздержаться от поездок в Венгрию
238
18:01
Подорожание газа: как скоро в платежках украинцев появятся новые суммы
311
17:42
Мир на пороге нового скачка цен, - МВФ
239
17:23
Масштабный ремонт дорог: какие трассы в приоритете
294
17:04
Финансовый гороскоп на следующую неделю: какие знаки зодиака начнут грести деньги лопатой
545
16:45
Температура подскочит выше нормы: прогноз погоды на выходные
276
16:26
В киевском метро на станциях появились мокрые пятна: в КГГА объяснили, с чем это связано
318
16:07
Министерство юстиции США опубликовало файлы Эпштейна с обвинениями против Трампа
551
15:48
Стоимость нефти: как рынки реагируют на политику Трампа
325
15:29
Пассажиров без наушников будут высаживать из самолета: американская авиакомпания обновила правила для пассажиров
551
15:10
Будапешт приостановит транзит жизненно важных для Украины поставок, - Орбан
717
14:51
Цены на бензин и дизель: какая сейчас стоимость топлива на АЗС
742
14:32
ЕС просит возобновить работу нефтепровода "Дружба", но не может гарантировать снятие вето Венгрии с €90 млрд, - СМИ
1.1т
14:13
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро в обменниках и банках
409
13:54
США и Израиль так и не достигли полного превосходства в небе над Ираном, - военный аналитик
1.2т
13:35
Гороскоп на 6 марта по картам таро: для кого день будет благоприятным
514
13:16
Синоптик не советует переходить на легкую одежду: какой будет погода в ближайшие дни
919
12:57
Трамп хочет полной смены руководства Ирана, уже есть кандидаты, - NBC News
407
12:38
В США заявили, что разрешили Индии покупать российскую нефть
466
12:19
В Сенате США полицейские сломали руку ветерану морской пехоты
631
12:00
Он больше не самый плохой парень: Трамп неожиданно изменил позицию Путина, - NYT
3.2т
11:41
Трамп признал, что сыграл определенную роль в экономическом крахе Кубы
427
11:22
Какому знаку зодиака повезет 6 марта: прогноз астрологов
533
11:03
Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины
384
10:44
Израиль анонсировал новую волну ударов по Тегерану
515
10:25
В Украине ожидается переменчивая весенняя погода, местами возможен мокрый снег
371
10:06
Зеленский мешает достижению мирного соглашения, - Трамп
829
09:47
Зеленский отправит украинских военных на Ближний Восток защищать базы США, - Reuters
825
09:28
Гороскоп на 6 марта: прогноз для всех знаков зодиака
613
09:09
В НБУ отреагировали на задержание сотрудников Ощадбанка в Венгрии
599
08:57
Почему Путин до сих пор жив несмотря на возможности ГУР: эксперт раскрыл неочевидную причину
2.6т
08:34
Удары по "невидимым" целям: как Израиль бьет по подземному арсеналу Тегерана, - Reuters
612
08:13
Россияне пытаются прорваться берегом Каховского водохранилища: в ВСУ предупредили об угрозе
631
07:58
Зеленский назвал единственную сеть АЗС, где сдержат цены на бензин
1.7т
07:36
России не хватает пилотов для спасения авиации от ударов по аэродромам, - Коваленко
708
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie