Люди ждут по 15 часов: почему на границе с Польшей огромные очереди

Какое объяснение дали в ГПСУ
11-07-2023, 10:19 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Люди ждут по 15 часов: почему на границе с Польшей огромные очереди
5.3т

Волонтер и ведущая Ярослава Кравченко сообщила, что простояла на границе с Польшей более 12 часов. Она пожаловалась на работу таможни и назвала такую ситуацию "адом на таможенном посту".

Что происходит на границе с Украиной и какое объяснение дали в ГПСУ - читайте в материале ниже.

По словам Кравченко, она провела на пограничном пункте "Краковец" 12,5 часа. Ее путешествие на рейсовом автобусе превратилось в ад.

"12,5 часа на пункте пропуска. Половина людей пропустили стыковочные рейсы и самолеты (хоть и закладывали 10 часов). Провела определенные подсчеты по обработке и пропуску, а вы может мне разъясните, где баг. Пока могу сказать, что самая ужасная поездка в моей жизни произошла", - написала она на своей странице в Facebook.

В комментариях многие украинцы поделились своими, такими же печальными историями о пересечении границы с Украиной. Люди говорят, что пришлось ждать по 10-12-15 часов, опаздывать на поезда и самолеты.

В Государственной пограничной службе объяснили в комментарии для Hromadske, что причина таких задержек - "из-за увеличения пассажиропотока в летний период".

"В отдельные дни часы напротив разных пунктов пропуска количество желающих одномоментно пересечь границу может быть достаточно высоким, что и приводит к очередям", - сказал пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко.

В ГПСУ также посоветовали украинцам отслеживать состояние загруженности по пунктам пропуска на выезд из Украины на украинских ресурсах, а для въезда - на ресурсах сопредельных стран.

По словам офицера пресс-службы Западного регионального управления ГПСУ Александры Кучковской, самые большие очереди наблюдаются в выходные.

Она рекомендует отслеживать состояние загруженности пунктов пропуска на страницах Западного регионального управления в Facebook и на информационных ресурсах Пограничной стражи Республика Польша.

Начальник отделения инспекторов пограничной службы "Краковец" Сергей Веретельник сообщил, что самые большие скопления автотранспорта наблюдаются перед выходными - четверг, пятница, суббота. А вот в воскресенье и понедельник - большое скопление машин в направлении въезда в Украину.

Самые маленькие очереди на выезд на пункте пропуска бывают в понедельник и вторник, а на въезд в Украину - во вторник и среду.

Есть нюансы и относительно путешествий на рейсовых автобусах. С учетом расписания отправлений с вокзалов, большинство автобусов прибывает к границе во второй половине дня и в первой половине ночи. И, соответственно, на пропускных пунктах их одновременно оказывается много.

Сейчас автобусов стало еще больше и в ГПСУ объясняют, что это связано с отпускным сезоном и каникулами у детей - люди едут на отдых организованными группами.

Водители чаще выбирают пункты пропуска "Краковец" и "Шегини", хотя очереди из автобусов могут наблюдаться в "Раве-Русской" и "Грушеве".

А пешеходов пропускают только на "Шегини" - там очереди обычно бывают по выходным дням и перехода границу может ожидать до 100 человек. В будние дни очередей обычно нет.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:47
РФ сегодня ночью повредила в Одессе здание, где размещается миссия ООН
10
15:28
Комитет Рады поддержал 18-е продление военного положения и мобилизации
168
15:09
Возможно всё: эти три знака зодиака начинают важный этап в своей жизни
276
14:50
Комитет Рады поддержал увольнение Малюка
234
14:31
Специалисты назвали признаки, которые указывают на то, что в доме замерзают трубы
299
14:12
Украину накрыла лютая зима: когда закончатся арктические морозы
362
13:53
Ирпень остался без света после массированной ракетной атаки
251
13:34
Курс валют: доллар и евро дорожают в банках и обменниках
248
13:15
В Гидрометцентре рассказали, что ждет украинцев в ближайшие дни
280
12:56
Гороскоп на 13 января по картам таро для всех знаков зодиака
338
12:37
РФ дождалась сильных морозов, чтобы нанести удар по энергетике, - постоянный представитель Украины при ООН
369
12:18
США в ООН осудили российский удар "Орешником" по Украине
322
11:59
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, которые продолжают вести торговлю с Ираном
283
11:40
УЗ предупредила о массовых задержках поездов
245
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 13 января
415
11:02
Пришел с ножом на уроки: как в Киеве школьник напал на учительницу и одноклассника
585
10:43
Британия нашла правовую основу для захвата кораблей теневого флота РФ, - The Times
441
10:24
Синоптик предупредила о новой волне морозов в Украине
316
10:05
В Конгресс США внесли законопроект об "аннексии" Гренландии
382
09:46
РФ разгромила терминал "Новой почты" в пригороде Харькова
304
09:27
Гороскоп на 13 января: прогноз для всех знаков зодиака
551
09:08
В Киеве задействовали аварийные отключения света после атаки РФ
313
08:57
В Польше готовят изменения для украинцев: кого коснутся новые правила
426
08:34
На танкере "теневого флота" нашли экс-военных ГРУ и "Вагнера", - расследование
507
08:13
Вблизи Оренбурга обнаружили новый секретный полигон РФ для тестирования "Шахедов"
379
07:58
"Выживать все сложнее": Санду готова проголосовать за объединение Молдовы с Румынией
867
07:36
В Киеве из-за отсутствия отопления разрываются трубы, на окнах квартир появился лед
503
07:14
Рютте: РФ применяет "Орешник", чтобы сломать поддержку Украины со стороны НАТО
355
22:57
Украинские воины установили контроль над горсоветом Купянска
498
22:43
Крепкие морозы взяли Украину в плен: прогноз на 13 января
407
22:19
Войска РФ усилили давление на Часов Яр — 24 ОМБр
385
22:03
Трамп признался в разочаровании переговорами и ответил, доверяет ли до сих пор Путину
1.6т
21:58
Эстония запретила въезд более 200 российским военным, участвовавшим в войне против Украины
497
21:33
В Украине увеличат продолжительность отпуска: что предусматривает новый Трудовой кодекс
1.2т
21:14
Дания ответила спецпосланнику Трампа на слова об "оккупации" Гренландии
677
20:56
Профильный комитет Рады не поддержал отставку Малюка с должности главы СБУ — нардеп
548
20:41
До конца зимы договоренностей не будет: Кулеба ответил, завершится ли война в этом году
770
20:18
На фоне войны в Украине Франция формирует новый военный резерв
500
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie