Министр обороны Украины Михаил Федоров сообщил о намерении ускорить производство противоракетных ракет для зенитных ракетных комплексов Patriot с целью защиты от российских атак. Об этом сообщает Bloomberg.
По словам Федорова, Киев срочно нуждается в средствах противовоздушной обороны и стремится создать совместные консорциумы с партнерами, чтобы активизировать производство оборудования, предназначенного для остановки баллистических ракет.
"Украина имеет значительный потенциал для самостоятельного производства систем противодействия баллистике и ракетам. Это требует специализированного проекта - математика сложна и требует времени. Но Украина должна развивать свои собственные возможности", - сообщил Федоров журналистам.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
