ВСУ отбили атаки врага вблизи нескольких населенных пунктов - Генштаб

Из-за больших потерь в ходе боевых действий значительно снизился уровень морально-психологического состояния противника
13-09-2022, 09:05 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua /
Читати українською
ВСУ отбили атаки врага вблизи нескольких населенных пунктов - Генштаб
1.8т

Украинские военные продолжают уничтожать российских оккупантов на всех направлениях. ВСУ отбили атаки врага в районах 7 населенных пунктов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.

На других направлениях противник обстреливал инфраструктуру из минометов, танков, боевых машин, ствольной и реактивной артиллерии:

на Северском направлении - неподалеку Атинского и Стукаловки Сумской области;

на Харьковском направлении - в районах Казачьей Лопани, Барановки и Купянска;

на Краматорском направлении - в районах населенных пунктов Пришиб, Белогоревка, Краматорск, Славянск, Старый Караван, Стародубовка, Спорный, Роздолевка и Григоровка;

на Бахмутском направлении - в районах населенных пунктов Сухая Балка, Николаевка Вторая, Зайцевое, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Веселая Долина;

на Авдеевском направлении - населенные пункты Авдеевка, Орловка, Ласточкино, Красногоровка, Водяное, Марьинка и Новомихайловка;

на Новопавловском направлении - вблизи Угледара, Пречистовки, Новоукраинки и Времовки;

на Запорожском направлении - в районах населенных пунктов Каменское, Малая Токмачка, Щербаки, Волшебное, Нестерянка, Орехов, Белогорье, Железнодорожное, Темировка, Новопиль и Времовка.

На Южнобугском направлении фиксировались вражеские артиллерийские обстрелы вдоль линии соприкосновения. Кроме того, противник вел воздушную разведку БпЛА - совершил 23 вылета.

Из-за больших потерь в ходе боевых действий значительно снизился уровень морально-психологического состояния в подразделениях, сформированных на временно оккупированных территориях. По имеющейся информации, с целью улучшения состояния боевой готовности 2-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса, командование бригады издало распоряжение не выплачивать денежное довольствие военнослужащим, которые временно отсутствуют, в частности, находятся на лечении. Возобновление выплат происходит только после предоставления оправдательных документов и с личного разрешения командира.

Силы обороны успешно отразили атаки противника в районах населенных пунктов Зайцевое, Бахмут, Бахмутское, Красногоровка, Водяное, Безымянное и Новогригорьевка.

В течение суток авиация Сил обороны совершила девять ударов - нанесено поражение по семи опорным пунктам и местам скопления живой силы и техники врага, уничтожены две позиции его зенитных ракетных комплексов. Потери живой силы и техники оккупантов уточняются.

За минувшие сутки подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункты управления, районы сосредоточения живой силы и боевой техники противника. В зону поражения попали комплекс радиоэлектронной борьбы, радиолокационная станция "Зоопарк", артиллерийские подразделения и склады боеприпасов.

На временно занятых и уже освобожденных от врага украинских территориях ежедневно фиксируется до двухсот кровавых военных преступлений, совершенных российскими оккупантами.

Минная опасность в освобожденных городах и селах остается высокой, более семидесяти тысяч квадратных километров в десяти областях заминировано боеприпасами и взрывчатыми веществами. Силы обороны принимают меры по скорейшему возвращению мирной жизни в освобожденные громад.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:03
Россияне находятся на подступах к Мирнограду
252
21:58
В центре Рима обвалилась историческая башня: под завалами ищут человека
141
21:33
В Черном море ВМС выкурили" элиту противника с "вышек Бойко"
435
21:14
Беларусь заявила о готовности направить миротворцев в Украину, но есть условие
647
20:56
Зимняя помощь 2025: кто сможет получить тысячу гривен и на что её можно потратить
394
20:41
Российским оккупантам поставили новый срок захвата Донецкой области, - СМИ
487
20:18
США планируют наземную операцию в Мексике — СМИ
295
20:01
"Рубикон" расширился: офицер ВСУ рассказал о войне с "элитой" оккупантов
19:53
Гороскоп на 4 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
841
19:34
В Киеве главбух "облегчила" в свою пользу счет компании на 8,5 млн гривен
367
19:15
3 тысячи километров по Украине: когда можно будет бесплатно покататься на поезде
636
18:56
Гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в любви с 3 по 9 ноября
667
18:37
Британия передала Украине очередную партию ракет Storm Shadow, - Bloomberg
743
18:18
"Эпидемия бездеятельности": эксперты показали, как люди будут выглядеть через 25 лет
459
17:59
Эксперт рассказал, сколько ракет в месяц может изготовить Украина
745
17:40
"Посмотрим, что будет": с чем Украина идет в зиму
428
17:21
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
883
17:02
Синоптик предупредил о скором похолодании: когда температура упадет
533
16:43
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоят доллар и евро
442
16:24
Выезд за границу: украинцев предупредили о возможных задержках на пунктах пропуска
449
16:05
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 3-5 ноября
370
15:46
Украинские дроны изменили географию войны, под прицелом Россия - Euronews
582
15:27
В Украине отменили графики дневных отключений света
568
15:08
Гороскоп на неделю: каким знакам зодиака будет везти
14:49
Война в Украине зашла в тупик, - адмирал НАТО
602
14:30
Возле пунктов пропуска на границе установят бетонные блоки-заградители, - ГПСУ
1.5т
14:11
Цены на молочные продукты: аналитик озвучил прогноз на ближайшее время
405
13:52
Из-за решения стран ОПЕК+ мировые цены на нефть начали расти
493
13:33
Самая большая Луна в 2025 году: когда наблюдать суперлуние
527
13:14
Эксперты назвали 10 лучших электромобилей: какие модели превосходят своих конкурентов
496
12:55
Гороскоп на 3 ноября по картам таро: кому сегодня следует больше доверять интуиции
626
12:36
Переменная облачность, местами дожди: каким в Украине будет начало ноября
348
12:17
В Германии закрывают самый крупный приют для украинских беженцев
505
11:58
Цены на продукты: что подорожает в ближайшее время
496
11:39
Еще одна "тысяча Зеленского": кто получит деньги
4.4т
11:20
Какому знаку зодиака повезет 3 ноября: прогноз астрологов
619
11:01
Пентагон не возражает: у истории с "Томагавками" будут далекоидущие последствия, - Forbes
548
10:42
Женщин надо учить воевать так же, как и мужчин, - военный эксперт
442
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie