Главная новость
Статьи в фокусе

Горит логистический центр на 200 тысяч кв. м: детали ночной атаки беспилотников на Москву

В ночь на 16 августа российскую столицу и область атаковали десятки БпЛА. По заявлениям мэра Москвы Сергея Собянина, над регионом за несколько часов якобы сбили по меньшей мере 76 дронов
Сегодня, 08:14
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Горит логистический центр на 200 тысяч кв. м: детали ночной атаки беспилотников на Москву
316

В ночь на 16 августа беспилотники массированно атакуют Москву - через несколько часов над городом и областью уже сбили по меньшей мере 76 дронов.

Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин.

Атака на Москву продолжалась несколько часов подряд, и Собянин сообщал о новых сбитых беспилотниках практически каждый час. Сначала он отчитался о семи сбитых дронах, летевших на город, а уже через несколько минут - еще о пяти.

Дальше цифры начали расти еще быстрее: сначала восемь дронов, потом еще восемь, потом десять, двенадцать и пятнадцать.

Ообщее количество сбитых беспилотников По официальным данным мэра достигло по меньшей мере 76 - атака продолжается, и Собянин продолжает обновлять данные. На местах падения обломков, по его словам, постоянно работают специалисты экстренных служб.

Тем временем в сети появились сообщения о возможном попадании в район Коледино - именно там расположен один из логистических комплексов Wildberries.

OSINT-аналитики Telegram-канала ASTRA подтвердили : под ударом оказался самый большой состав Wildberries - логистический комплекс в Подольске Московской области, по адресу Троицкая улица, 20 в селе Коледино. По данным OSINT-анализа фотографий очевидцев, именно там идет масштабный пожар после ночной атаки беспилотников.

Площадь склада превышает 200 тысяч квадратных метров - это самый большой логистический объект компании.

Читают сейчас: Украинские операторы дронов разгромили американские броневойска на учениях в Германии, - WSJ.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама