В Вишневом в ночь на 6 июля российские оккупанты атаковали склад боеприпасов одного из предприятий "Укроборонпрома".
Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил, отвечая на вопросы журналистов.
Глава государства отметил, что в Вишневом был склад боеприпасов, по которому ударили россияне. Из-за этого пострадало большое количество людей, также были погибшие.
По словам Зеленского, он получил всю информацию о расследовании от Службы безопасности, Министерства внутренних дел, Офиса генпрокурора. Уже открыто уголовное производство.
"Виновные будут привлечены к уголовной ответственности и, безусловно, будут уволены из "Укроборонпрома", потому что склад был одного из предприятий "Укроборонпрома", - заверил президент.
Читают сейчас: Повторная детонация в Вишневом: в Генштабе ВСУ открестились от взорвавшегося объекта под Киевом.
