Главная новость
Статьи в фокусе

После бегства от следователя Порошенко "всплыл" у Варфоломея

Порошенко в Стамбуле встретился с патриархом Варфоломеем
19-12-2021, 09:30
Редактор: Инна Волева Инна Волева

4.9т
После бегства от следователя Порошенко

Бывший президент Украины Петр Порошенко, который накануне убегал от следователей ГБР, встретился в Стамбуле со вселенским патриархом Варфоломеем.

Порошенко утверждает, что встреча продлилась почти два часа. За это время стороны обсудили перспективы Православной церкви Украины, а также ее признание другими православными церквами-сестрами.

"Мы обсудили огромное количество вопросов. Начиная от результатов его визита в Соединенные Штаты, встречу с президентом Байденом, где они очень много говорили об Украине. Я очень благодарю его Всесвятости Вселенскому Патриарху, Священного Синода за такое огромное внимание, которое его Всесвятость демонстрирует в отношении Украины", - сказал политик.

В то же время патриарх Варфоломей поздравил нардепа и всех украинцев с грядущими рождественскими праздниками и передал благословение украинскому народу, пожелав мира и благосостояния.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама