Главная новость
Статьи в фокусе

Цены на нефть продолжают расти

7-03-2016, 13:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.6т
Цены на нефть продолжают расти

Мировые цены на нефть в понедельник продолжают расти на фоне сообщений о сокращении числа буровых установок в США, что может позитивно отразиться на перенасыщенном рынке энергоносителей.

Около девяти утра стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,76% — до 39,48 доллара за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,87% — до 36,59 доллара за баррель, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Как показывает статистика, по итогам завершившейся 4 марта рабочей недели число буровых установок в США сократилось на 13 единиц, или 2,6%, и составил 489 установок. В годовом выражении этот показатель снизился на 703 единицы, или на 59%.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама