Головна новина
Статті у фокусі

Бронетехніку в Україні Rheinmetall почне випускати вже "в найближчій перспективі", – Шмигаль

Раніше керівництво компанії обіцяло виготовляти в Україні новітні бронетранспортери і БМП
5-12-2023, 22:43
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Бронетехніку в Україні Rheinmetall почне випускати вже
2.3т

В украинском правительстве подтвердили намерения заключить соглашение с немецким концерном Rheinmetall о производстве бронетехники на территории Украины. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, запустить производство планируют "в ближайшей перспективе", сообщает пресс-служба правительства.

"Это флагманский проект единения сил Украины и европейских оружейников для достижения справедливого мира и для нашей общей безопасности. В будущем так же будем делать ставку на трансферт технологий, инвестиции в конструкторские разработки, новые производства и Military Tech", — подчеркнул премьер.

Шмыгаль напомнил, что в октябре во время его визита в Берлин вместе с канцлером Германии Олафом Шольцем они дали старт сотрудничеству украинского оборонно-промышленного комплекса с немецким оружейным концерном Rheinmetall.

Реклама

Читають зараз: "Це як грати з Lego": гендиректор Rheinmetall насміхався з українських розробок дронів.

Чому ви можете довіряти vesti-ua.net →

Google News
Ми в Google News
Підписуйтесь, щоб не пропускати важливі новини
Підписатися
Коли закінчиться війна?
Реклама
Останні новини
Більше новин
Реклама